सलमान खान के घर फायरिंग के मामले में मुंबई पुलिस ने फतेहाबाद से एक आरोपी युवक को गिरफ्तार किया है. बॉलीवुड स्टार सलमान खान के घर पर हुई फायरिंग के तार फतेहाबाद जिले से जुड़ते नजर आ रहे हैं. इस मामले में मुम्बई क्राइम ब्रांच की टीम ने जिले के गांव भिरड़ाना से एक युवक हैरी उर्फ हरपाल को गिरफ्तार किया है.
मिली जानकारी के अनुसार पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश करके 4 दिन के ट्रांजिट रिमांड की मांग की. कोर्ट ने उन्हें 2 दिन की ट्रांजिट रिमांड दी है. मुंबई क्राइम ब्रांच की टीम अब आरोपी को लेकर मुंबई के लिए रवाना हो गई है. बताया जाता है कि मुम्बई क्राइम ब्रांच की टीम कई दिनों से फतेहाबाद आई हुई थी. पुलिस ने गत दिवस गांव भिरड़ाना में जाकर वहां मोबाइल की दुकानों पर भी जांच की थी और आरोपी हैरी उर्फ हरपाल के बारे में पूछताछ की थी.
कई दिनों से छानबीन कर रही थी मुंबई क्राइम ब्रांच
मुम्बई क्राइम ब्रांच की टीम ने इस बारे कुछ भी बताने से इंकार कर दिया था, लेकिन गांववासी शुरू से ही इसे सलमान खान के घर पर हुई फायरिंग से जोड़कर देख रहे थे.वहीं पुलिस इसे किसी सेलिब्रिटीज को अश्लील वीडियो भेजने का मामला बता रही थी. आखिरकार सोमवार को मुम्बई क्राइम ब्रांच ने भिरड़ाना के हरपाल को गिरफ्तार कर लिया.
मुंबई पुलिस ने जानकारी देने से किया इंकार
बताया जाता है कि सलमान खान के घर पर हुई फायरिंग मामले में मुम्बई पुलिस ने जिन आरोपियों को पकड़ रखा है,उनसे पूछताछ के दौरान ही हैरी उर्फ हरपाल का नाम सामने आया था.बताया गया है कि हैरी उर्फ हरपाल पकड़े गए आरोपियों के सम्पर्क में था और मोबाइल पर उनसे बातचीत भी हुई थी. इसी कड़ी को जोड़ते हुए मुम्बई पुलिस फतेहाबाद पहुंची थी. फिलहाल मुम्बई पुलिस द्वारा इस मामले में कोई अधिकारिक जानकारी नहीं दी गई है.
14 अप्रैल को सलमान खान के घर पर हुई थी फायरिंग
बता दें कि 14 अप्रैल को सलमान खान के घर फायरिंग की गई थी. गोलीबारी की जिम्मेदारी विश्नोई गैंग ने ली थी. इस मामले में दो शूटर्स को गिरफ्तार किया गया था. साथ ही घटना को अंजाम देने में शामिल कुछ और आरोपियों की गिरफ्तारी हुई है.