आम आदमी पार्टी ने स्वाती मालीवाल को अपना राज्यसभा प्रत्याशी बनाने का निर्णय लिया है. स्वाती को सुशील कुमार गुप्ता की जगह टिकट दिया गया है. इसे लेकर जयहिंद सेना के प्रमुख नवीन जयहिंद ने स्वाति मालीवाल को बधाई दी, साथ ही कहा कि स्वाति अब X पर जयहिंद लिखना बंद कर दें.
नवीन जयहिंद ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि उनका स्वाति मालीवाल और आम आदमी पार्टी से तलाक हो चुका है, अब उनका नाम इन दोनों के साथ नहीं जोड़ा जाना चाहिए. उन्होंने कहा कि वह उन यादों को भूलना चाहते हैं. साथ ही कहा कि बहुत से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर स्वाति मालीवाल को उनकी पूर्व पत्नी के रूप में संबोधित किया गया है. उन्होंने गुजारिश की कि स्वाति मालीवाल को उनकी पूर्व पत्नी ना लिखा जाए.
नवीन ने कहा कि किसी भी तरीके से उनका नाम स्वाति के साथ न जोड़ा जाए. मेरा भी थोड़ा बहुत व्यक्तिगत जीवन है. उन्होंने कहा कि स्वाति मालीवाल और आम आदमी पार्टी से उनका कोई नाता नहीं है. वे दोनों को छोड़ चुके हैं.
बता दें कि 19 जनवरी को राज्यसभा के चुनाव होने हैं. इस बीच कोर्ट ने आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह को जेल से राज्यसभा के लिए नामांकन पत्र भरने की अनुमति दे दी है. इन दस्तावेजों पर हस्ताक्षर करने की संजय सिंह की प्रार्थना पर ईडी की तरफ से कोई विरोध नहीं किया गया है.
स्वाति मालीवाल का जन्म यूपी के गाजियाबाद में हुआ था. स्वाति नौकरी छोड़कर एक सामाजिक संस्था से जुड़ी थीं. इसके बाद वह अन्न हजारे के भ्रष्टाचार विरोधी आंदोलन का हिस्सा बनीं. वहीं, नवीन जयहिंद भी इस आंदोलन में एक्टिव थे. स्वाति ने नवीन जयहिंद से शादी की थी, जबकि फरवरी 2020 में दोनों ने तलाक ले लिया था.