गुरुग्राम के केएमपी (कुंडली-मानेसर-पलवल) एक्सप्रेसवे पर सोमवार रात तीन बदमाशों ने पुलिस की पेट्रोलिंग टीम को आम नागरिक समझकर लूटने की कोशिश की. बदमाशों ने पुलिस वाहन को रोककर ड्राइवर की गर्दन पर पिस्तौल तान दी और लूटपाट की धमकी दी. लेकिन जैसे ही पुलिसकर्मी ने कार की लाइट ऑन की, बदमाशों को अपनी गलती का एहसास हुआ और वे भागने लगे. पुलिस ने उनका पीछा कर तीनों को धर दबोचा.
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान शाहिद उर्फ पोला, इमरान और आमिर के रूप में हुई है. जो नूंह जिले के धुलावट गांव के रहने वाले हैं. पुलिस ने इनके पास से देशी कट्टा (पिस्तौल), कारतूस, लोहे की रॉड और एक डंडा बरामद किया है.
ये भी पढ़ें- गुरुग्राम में लूट रोकने गई पुलिस टीम से ही लूट की कोशिश, रास्ते में रोक दी फोर्स की कार, फिर...
दरअसल, घटना धुलावट टोल प्लाजा से करीब एक किलोमीटर आगे हुई. पुलिस के मुताबिक, तीनों बदमाशों ने वाहन रोककर पुलिसकर्मियों को धमकाया और कहा, जो कुछ भी है, निकाल दो. लेकिन जब पुलिसकर्मी ने तुरंत कार की लाइट जलाई, तो बदमाश घबरा गए और भागने लगे. पुलिस ने तत्काल पीछा कर तीनों को काबू कर लिया.
सभी आरोपी पहले से अपराधी, कई मामलों में शामिल
पुलिस जांच में सामने आया कि तीनों आरोपी पहले से ही अपराधी प्रवृत्ति के हैं और कई आपराधिक मामलों में संलिप्त रहे हैं. शाहिद उर्फ पोला के खिलाफ 10 से अधिक आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिनमें हत्या के प्रयास, डकैती, चोरी और सरकारी कार्य में बाधा डालने जैसे गंभीर आरोप शामिल हैं. आमिर और इमरान के खिलाफ अवैध हथियार रखने और चोरी के मामले दर्ज हैं.
सदर टौरू पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज
पुलिस ने तीनों बदमाशों के खिलाफ लूटपाट, अवैध हथियार रखने और अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है. गुरुग्राम पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि ये तीनों किसी बड़े गिरोह से जुड़े हैं या नहीं. वहीं, पुलिस ने हाईवे पर गश्त बढ़ाने का निर्णय लिया है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके.