scorecardresearch
 

हरियाणाः कैथल के डूलयानी गांव के पास निर्माणाधीन पुल गिरा, बड़ा हादसा होते-होते बचा

हरियाणा के कैथल जिले में बड़ा हादसा हुआ है. शनिवार को पुंडरी के डूलयानी गांव के पास निर्माणाधीन हाइवे के पुल का पिलर अचानक गिर गया. जानकारी के मुताबिक, फिलहाल कोई जानमाल का नुकसान नहीं हुआ है. नारनौल से चंडीगढ़ के लिए 152D हाइवे बन रहा है. 

Advertisement
X
डूलयानी गांव के पास हुआ हादसा
डूलयानी गांव के पास हुआ हादसा
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कोई जानमाल का नुकसान नहीं हुआ
  • लापरवाही को लेकर उठ रहे हैं सवाल

हरियाणा के कैथल में शनिवार को एक बड़ा हादसा उस टल गया जब निर्माणाधीन हाईवे का एक पुल पिलर के टूटने की वजह से गिर पड़ा. हालांकि इस हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ. 

Advertisement

कैथल के पुंडरी के डूलयानी गांव के पास निर्माणाधीन 152 D हाईवे का पुल गिर गया. डूलयानी से टयोन्ठा जाने वाले लिंक रोड के ऊपर से होकर गुजरने वाला पुल गिर पड़ा. निर्माणाधीन हाईवे पर अचानक पिलर टूटने से पुल गिर पड़ा. 

निर्माणाधीन पुल के तैयार होने से पहले पिलर का टूटकर गिरना कहीं न कहीं निर्माण में लापरवाही की तरफ इशारा जरूर करता है. इस हादसे में कोई जानी नुकसान नहीं हुआ लेकिन बड़ा हादसा होने से बच गया. नारनौल से चंडीगढ़ के लिए 152D हाईवे बन रहा है.

नारनौल से चंडीगढ़ के लिए बन रहा 152D हाईवे (फोटो-सतेंदर चौहान)
नारनौल से चंडीगढ़ के लिए बन रहा 152D हाईवे (फोटो-सतेंदर चौहान)

इसी महीने नोएडा के बरौला में एलिवेटेड रोड के पिलर का पूरा जाल गिर गया था. इस दुर्घटना में 3 मजदूर बुरी तरह घायल हो गए थे. यह घटना सेक्टर-49 थाना इलाके में हुई थी. 

Advertisement

इस मामले में नोएडा प्राधिकरण ने यूपी स्टेट ब्रिज कॉरपोरेशन को कारण बताओ नोटिस जारी किया था.  साथ ही 10 लाख रुपये का लगाया जुर्माना भी लगाया. भंगेल-बरौला का ये एलिवेटेड रोड नोएडा प्राधिकरण के महत्वाकांक्षी प्रोजेक्ट में से एक है. इसके निर्माण पर करीब 668 करोड़ रुपये खर्च किए जा रहे हैं.

Advertisement
Advertisement