हरियाणा के गुरुग्राम से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक मेड ने पेट डॉग को पटक-पटककर मारा. यह घटना सेक्टर 109 के रहेजा अर्थवा सोसाइटी की है. डॉग को पीटे जाने की पूरी घटना पास में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई.
इस मामले में हैरत की बात यह रही कि मेड ने डॉग को बेहरमी से पीटा. बावजूद इसके मालिक ने कोई मामला दर्ज नहीं कराया. यह वीडियो वायरल होने के बाद पीपुल्स फॉर एनिमल से जुड़े लोगों के पास पहुंचा, तो संस्था के वॉलिंटियर हरकत में आए और बजघेड़ा थाना में इसकी शिकायत दर्ज कराई.
मेड ने लिफ्ट में पालतू कुत्ते को पटक-पटककर पीटा
वॉलिंटियर मंजूनाथ कामथ का कहना है कि उन्होंने स्थानीय थाने में मामले की शिकायत दर्ज कराई है. पुलिस से आरोपी मेड के खिलाफ सख्त एक्शन लेने की गुहार भी लगाई. पुलिस पीएफए की टीम के साथ सोसाइटी पहुंची और मामले की जांच शुरू की.
जानकारी के मुताबिक, रहेजा अथर्वा सोसाइटी के टावर टी-2 की तीसरी मंजिल पर रहने वाले पिता-पुत्र ने दो विदेशी नस्ल के पेट बुर्जा और डॉलर डॉग पाले हुए हैं. मेड का कहना है कि कुत्ते ने उस पर हमला किया था, जिसकी वजह से उसने ऐसा किया.
पिटाई के दौरान बुर्जा को लगी काफी चोटें
जानकारी के मुताबिक, मेड द्वारा दोनों पेट्स की देखभाल की जाती है. बुधवार को मेड इन पेट्स को लेकर सोसाइटी के पार्क में घुमाने ले गई थी. वापस लौटते वक्त लिफ्ट में मेड ने बुर्जा को पट्टे से पकड़ा और लिफ्ट के फर्श पर पटकना शुरू कर दिया.
लगातार तीन बार पटकनी देने के दौरान लिफ्ट तीसरी मंजिल पर पहुंच गई और मेड दोनों पेट्स को लेकर फ्लैट में चली गई. इस घटना में बुर्जा को काफी चोटें लगी हैं. सूचना के बाद पीपुल्स फॉर एनिमल के सदस्य बजघेड़ा थाने पहुंचे और मेड के खिलाफ शिकायत देकर पेट्स को रेस्कयू करने और मेड के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की.
पुलिस ने दोनों पेट्स को किया रेस्कयू
इस घटना का वीडियो सोसाइटी और आस-पास के क्षेत्र में वायरल हुआ है. यह वीडियो जब आरडब्ल्यूए के एक ग्रुप में पहुंचा, तो किसी ने पीएफए के वॉलिंटियर को यह वीडियो भेज दिया. इस मामले में जब आरडब्ल्यूए से संपर्क किया तो उन्होंने इस पर कुछ भी बोलने से इनकार कर दिया. इस मामले में पुलिस ने दोनों पेट्स को रेस्कयू करा दिया है. मामले में आगे की कार्रवाई जारी है.