हिमाचल प्रदेश के मनाली में करीब 70 घंटे से लापता आठ इंजीनियरिंग छात्रों को हेलिकॉप्टर के जरिए रेस्क्यू कर लिया गया है. रविवार को छह छात्रों को निकाला गया था जबकि दो अन्य छात्रों को सोमवार सुबह सुरक्षित निकाल लिया गया. सभी छात्रों को मनाली पहुंचाया गया है. सभी छात्र स्वस्थ हैं.
अधिकारियों के मुताबिक, आठ छात्रों में से 6 को रविवार को एयरलिफ्ट करके कुल्लू के पास रुमसू गांव में सुरक्षित पहुंचा दिया गया था. रेस्क्यू टीम को दो अन्य छात्रों की लोकेशन भी रविवार को ही पता चल गई थी. मनाली की एसडीएम ज्योति राणा ने बताया कि 70 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद हमें सभी छात्रों की लोकेशन की जानकारी मिली. ये आठों मनाली में चंदरखानी पास के पास लापता हुए थे.
7 पर्वतारोही बीटेक के छात्र
आठ में सात पर्वतारोही पंजाब स्थित संगरूर के इंजीनियरिंग कॉलेज में बीटेक के छात्र हैं, जबकि एक पर्वतारोही स्थानीय नागरिक है. कुल्लू प्रशासन ने शुक्रवार को इनकी खोज में रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया था, जब इनमें से एक पर्वतारोही ने स्थानीय पुलिस की हेल्पलाइन पर फोन कर मदद मांगी थी. ये छात्र ट्रेकिंग करके मणिमहेश मंदिर जा रहे जा रहे थे.