scorecardresearch
 

टोकरियों में गोबर लेकर विधानसभा पहुंचे BJP विधायक, कांग्रेस सरकार को याद दिलाई ये बात

धर्मशाला में शीतकालीन सत्र के दूसरे दिन भाजपा विधायक टोकरियों में गोबर लेकर पहुंचे और विधानसभा के बाहर प्रदर्शन कर कांग्रेस सरकार को गारंटियों की याद दिलाई. बीजेपी ने सरकार से जल्द दो रुपए किलो गोबर खरीदने की मांग की. बता दें कि हिमाचल में कांग्रेस द्वारा विधानसभा चुनावों के दौरान दी गई गारंटियों को लेकर विपक्षी दल भाजपा लगातार हमलावर है.

Advertisement
X
गोबर लेकर विधानसभा पहुंचे बीजेपी विधायक
गोबर लेकर विधानसभा पहुंचे बीजेपी विधायक

हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस सरकार द्वारा जनता से किए गए वादों को पूरा नहीं करने पर मुख्य विपक्षी दल बीजेपी के विधायक टोकरियों में गोबर ले कर विधानसभा पहुंचे और कांग्रेस सरकार को उनकी गोबर खरीदने की गारंटी योजना की याद दिलाई.

Advertisement

बता दें कि हिमाचल में कांग्रेस द्वारा विधानसभा चुनावों के दौरान दी गई गारंटियों को लेकर विपक्षी दल भाजपा लगातार हमलावर है. धर्मशाला में शीतकालीन सत्र के दूसरे दिन भाजपा विधायक टोकरियों में गोबर लेकर पहुंचे और विधानसभा के बाहर प्रदर्शन कर कांग्रेस सरकार को गारंटियों की याद दिलाई. बीजेपी ने सरकार से जल्द दो रुपए किलो गोबर खरीदने की मांग की.

यहां देखिए वीडियो

नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस ने विधानसभा चुनाव के दौरान प्रदेश की जनता को झूठी गारंटियां दी. 1 साल पूरा हो गया और अभी तक कांग्रेस ने कोई भी गारंटी पूरी नहीं की और अब यही उनके गले पड़ गई है.

उन्होंने कहा, इन गारंटियों को न तो जनता को ओर ना ही कांग्रेस के नेताओं को भूलने देंगे. भाजपा समय-समय पर इन गारंटियों की याद दिलाती रहेगी. सत्र के पहले दिन भी गारंटियों को लेकर बीजेपी नेताओं ने प्रदर्शन किया था. 

Advertisement

कांग्रेस को याद दिलाई उनकी गारंटी

कांग्रेस की दूसरी गारंटी दो रुपए किलो गोबर खरीद का था, एक साल हो गया लेकिन किसानों से गोबर नहीं खरीदा गया है. अब लोकसभा चुनाव नजदीक आ रहा है तो कांग्रेस सरकार गोबर खरीदने की बात कर रही है.

ठाकुर ने कहा कि छत्तीसगढ़ में कांग्रेस सरकार ने 13 सौ करोड़ रुपये का गोबर घोटाला किया और जनता ने उन्हें सत्ता से बाहर का रास्ता दिखा दिया. हिमाचल में भी कांग्रेस झूठी गारंटियां देकर सत्ता हासिल की. कांग्रेस विश्वास योग्य नहीं है.

बीजेपी नेता ने कहा, प्रदेश के किसान गोबर लेकर बैठे हैं और एक साल बीत गया, किसानों का गोबर सूख गया है. उसी गारंटी की याद दिलाने के लिए आज हम गोबर लेकर विधानसभा आए हैं.

 

Live TV

Advertisement
Advertisement