हिमाचल प्रदेश में चल रहे कांग्रेस के अंदरुनी संकट को देखते हुए कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने एक 6 सदस्यों की कमेटी बनाई है. यह कमेटी सरकार और संगठन के बीच बेहतर तालमेल के लिए बनाई गई है जिसमें सीएम और डिप्टी सीएम का नाम भी शामिल है.
इस समीति में जिन नेताओं को शामिल किया गया है उनमें मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू, उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री, कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष प्रतिभा सिंह,मंत्री विक्रमादित्य सिंह, वरिष्ठ नेता कौल सिंह ठाकुर और धनीराम सांदिल हैं.
6 कांग्रेस विधायक पहुंचे ऋषिकेश
आपको बता दें कि हिमाचल प्रदेश में पिछले कई दिनों से राजनीतिक उथल-पुथल जारी है. कांग्रेस के छह और तीन निर्दलीय विधायक बीजेपी के संपर्क में बताए जा रहे हैं. हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) में राज्यसभा चुनाव के दौरान पार्टी के खिलाफ वोट करने वाले कांग्रेस के छह विधायक उत्तराखंड के एक होटल में चले गए हैं. मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने विद्रोह करने वाले विधायकों पर पलटवार करते हुए कहा कि उन्हें भारतीय जनता पार्टी के द्वारा गाइड किया जा रहा है.
ये भी पढ़ें: सीएम सुक्खू से नाराजगी, प्रतिभा सिंह को हटाने के संकेत... खड़गे को सौंपी गई हिमाचल की सीक्रेट रिपोर्ट
राज्यसभा चुनाव में हुई थी क्रॉस वोटिंग
बता दें कि कांग्रेस बागी विधायकों इंद्रदत्त लखनपाल, सुधीर शर्मा, राजेंद्र राणा, रवि ठाकुर, चैतन्य शर्मा और देवेंद्र भुट्टो ने हाल में हुए राज्यसभा चुनाव में बीजेपी उम्मीदवार हर्ष महाजन के पक्ष में क्रॉस वोटिंग की थी. कांग्रेस के उम्मीदवार अभिषेक मनु सिंघवी को हार का सामना करना पड़ा था.स्पीकर ने राज्य के बजट पर पार्टी व्हिप का उल्लंघन करने के लिए सभी बांगी विधायकों को विधानसभा से अयोग्य घोषित कर दिया गया है. इस मामले में उन्होंने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है.
ये भी पढ़ें: 'लोकसभा चुनाव तक हिमाचल में नहीं बदलेगा CM', विक्रमादित्य सिंह को कांग्रेस की दो टूक