हिमाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शांता कुमार की पत्नी संतोष शैलजा का मंगलवार तड़के निधन हो गया. 75 वर्षीय संतोष शैलजा कोरोना वायरस से संक्रमित थीं. राज्य के स्वास्थ्य मंत्री राजीव सैजल ने इसकी जानकारी दी.
स्वास्थ्य मंत्री राजीव सैजल ने बताया कि कांगड़ा जिले के टांडा के डॉ राजेंद्र प्रसाद गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज में संतोष शैलजा का इलाज चल रहा था. कुछ दिनों पहले कोविड टेस्ट में वह पॉजिटिव पाई गई थीं जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था.
अलग-अलग फेसबुक पोस्ट में मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर, बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा और स्वास्थ्य मंत्री राजीव सैजल ने ने दिवंगत आत्मा की शांति और परिवार को सहन शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना की है.
#दुःखद_समाचार
— Rajiv Saizal (@Dr_rajivsaizal) December 29, 2020
श्रीमती संतोष शैलजा जी, आदरणीय श्री @shantakumarbjp जी की धर्मपत्नी, का आज सुबह स्वर्गवास हो गया ।
ईश्वर दिवंगत आत्मा को शांति एवं परिवार के सभी सदस्यों को यह दुःख सहन करने का सामर्थ प्रदान करें।🙏🏻 @BJP4Himachal
ओम शांति ओम शांति pic.twitter.com/mP0LboPUDG
एक समाचार एजेंसी के मुताबिक हिमाचल प्रदेश बीजेपी प्रभारी अविनाश राय खन्ना, सह प्रभारी संजय टंडन और प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष सुरेश कश्यप ने भी दुख व्यक्त किया है.
देखें: आजतक LIVE TV
कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद शांता कुमार को भी एक दिन बाद शनिवार को टांडा अस्पताल में भर्ती कराया गया था. वहीं शांता कुमार के चार अन्य पारिवारिक सदस्यों, उनके निजी सचिव, सुरक्षा अधिकारी और ड्राइवर भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शांता कुमार और उनके परिवार के सदस्यों के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली थी.