scorecardresearch
 

हिमाचल प्रदेश: बर्फ से जकड़ा मिला बुजुर्ग का शव, 3 फरवरी से था लापता

बता दें कि यह खबर ऐसे समय सामने आई है जब हिमाचल प्रदेश के कई इलाकों में भारी बर्फबारी दर्ज की गई है. बीते गुरुवार को शिमला में 50 सेमी बर्फबारी हुई थी.

Advertisement
X
हिमाचल प्रदेश में एक शख्स का शव बर्फ से जकड़ा मिला. (फोटो -ANI)
हिमाचल प्रदेश में एक शख्स का शव बर्फ से जकड़ा मिला. (फोटो -ANI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 3 फरवरी से लापता था बुजुर्ग
  • पोस्टमॉर्टम के बाद परिजनों को सौंपा जाएगा शव
  • हिमाचल प्रदेश में पड़ रही कड़ाके की ठंड

हिमाचल प्रदेश में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहां एक 60 वर्षीय शख्स का शव बर्फ से जकड़ा मिला. मृत शख्स तीन फरवरी से लापता था. 3 फरवरी को यह शख्स अपने घर से निकला था और वापस नहीं लौटा.

Advertisement

बताया जा रहा है कि भारी बर्फबारी के चलते बुजुर्ग शख्स अपने घर नहीं पहुंच पाया था. मृतक के परिजन  उसकी तलाश कर रहे थे. बुजुर्ग के ना मिलने से परिजन काफी परेशान थे. पुलिस के मुताबिक शख्स के परिजनों ने पांच फरवरी को उसे कुल्लू में बर्फ के नीचे दबा पाया. पुलिस का कहना है कि शव को कब्जे में ले लिया गया है और पोस्टमॉर्टम के बाद परिजनों को शव सौंप दिया जाएगा.

बता दें कि यह खबर ऐसे समय सामने आई है जब हिमाचल प्रदेश के कई इलाकों में भारी बर्फबारी दर्ज की गई है. बीते गुरुवार को शिमला में 50 सेमी बर्फबारी हुई थी. पीटीआई के मुताबिक पिछले तीस साल में यह दूसरी बार है, जब एक दिन में इतनी ज्यादा बर्फबारी हुई है. इससे पहले साल 2012 में 12 फरवरी को 54.1 सेमी बर्फबारी दर्ज की गई थी.

कीलोंग अब भी राज्य में सबसे ठंडा शहर है. यहां तापमान माइनस 6.3 डिग्री दर्ज किया गया था. किन्नौर के कालपा में तापमान 4.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था. कुफ्री और डलहौजी में  क्रमश: माइनस 1.1 और मानइस 1.2 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया था. वहीं शिमला और मनाली में 1.8 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई थी.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement