scorecardresearch
 

जम्मू कश्मीरः JeM का सक्रिय आतंकी तारिक अहमद भट बडगाम में गिरफ्तार

जम्मू कश्मीर में JeM के एक आतंकी को गिरफ्तार किया गया है. बडगाम में पुलिस चेक पोस्ट पर चेकिंग के दौरान JeM के सक्रिय आतंकी तारिक अहमद भट को पकड़ा गया. उसके पास से पिस्टल और गोला-बरामद किए गए हैं.

Advertisement
X
बडगाम में पकड़ा गया आतंकी (फाइल फोटो)
बडगाम में पकड़ा गया आतंकी (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पुलिस चेक पोस्ट पकड़ा गया आतंकी
  • पिस्टल और गोले-बरामद किए गए
  • हाल ही में दिल्ली में पकड़े गए थे 5 आतंकी

जम्मू कश्मीर में JeM के एक आतंकी को गिरफ्तार किया गया है. बडगाम में पुलिस चेक पोस्ट पर चेकिंग के दौरान JeM के सक्रिय आतंकी तारिक अहमद भट को पकड़ा गया. उसके पास से पिस्टल और गोला-बरामद किए गए हैं. खबर में अपडेट जारी है.

Advertisement

बीते महीने अवंतीपोरा में पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली थी. पुलिस ने त्राल और पंपोर इलाके से जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े दो लोगों को गिरफ्तार किया था. इन दोनों पर आतंकियों के लिए खाना-आवास और अन्य मदद देने का आरोप था.

ये लोग उनके रहने-खाने के अलावा हथियारों की ट्रांसपोर्टिंग भी करते थे. इसके अलावा आतंकियों तक खुफिया और संवेदनशील जानकारी पहुंचाते थे. गिरफ्तार किए गए दोनों आतंकियों के नाम बिलाल अहमद चोपान और मुर्शलीन बशीर शेख बताया गया था.

दिल्ली में पांच आतंकी पकड़े गए

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने 7 दिसंबर को शकरपुर इलाके में एनकाउंटर के दौरान 5 आतंकियों को गिरफ्तार किया था. गिरफ्तार आतंकियों में से दो पंजाब और तीन कश्मीर के रहने वाले थे. ये सभी इस्लामिक और खालिस्तानी संगठन से जुड़े हुए हैं. लंबे वक्त से इनको लेकर ऑपरेशन चल रहा था. 

Advertisement

Advertisement
Advertisement