जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटने के बाद पूरी तरह से राजनीतिक दलों की गतिविधियां ठप हो गई थीं. जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्रियों के साथ-साथ कई राजनेताओं और कार्यकर्ताओं को भी हिरासत में लिया गया था. 7 महीने गुजरने के बाद कुछ नेताओं और कार्यकर्ताओं को हिरासत से छोड़ भी दिया गया है. लेकिन अभी भी तीन पूर्व मुख्यमंत्री फारुक अब्दुल्ला, उमर अब्दुल्ला और महबूबा मुफ्ती पब्लिक सेफ्टी एक्ट के तहत हिरासत में है. इसी बीच महबूबा मुफ्ती सरकार में कृषि मंत्री रहे अल्ताफ बुखारी ने राज्य में एक नई पार्टी का गठन किया है.
बुखारी अपनी नई पार्टी की औपचारिक घोषणा रविवार को श्रीनगर में अपने घर से करने वाले हैं. अल्ताफ बुखारी जम्मू-कश्मीर के एक सक्रिय राजनेता हैं. आज तक से बातचीत के दौरान अल्ताफ बुखारी ने कहा कि यह पार्टी किसी खानदान की पार्टी नहीं होगी.
बुखारी बोले- आम लोगों की पार्टी होगी अपनी पार्टी
बुखारी ने आगे कहा कि यह पार्टी जम्मू-कश्मीर के आम लोगों की पार्टी होगी और इसीलिए इसका नाम अपनी पार्टी रखा गया है. सूत्रों के अनुसार अल्ताफ बुखारी की इस जम्मू-कश्मीर अपनी पार्टी में नेशनल कांफ्रेंस के नेता रफी मीर, कांग्रेस के उस्मान मजीद, निर्दलीय विधायक गुलाम हसन मीर, पीडीपी के पूर्व नेता जावेद हुसैन, बैग दिलावर, मीर नूर मोहम्मद, जफर मल्हार, अब्दुल मजीद और अब्दुल रहीम राथर शामिल हो सकते हैं.
यह भी पढ़ें: जींस-टीशर्ट और बढ़ी दाढ़ी, डॉक्टर के साथ खड़े उमर अब्दुल्ला की नई तस्वीर वायरल
उम्मीद की जा रही है कि बीजेपी के पूर्व नेता गगन भगत और कांग्रेस के मनजीत सिंह भी पार्टी का हिस्सा बन सकते हैं. इस राजनीतिक पार्टी की औपचारिक घोषणा रविवार को हो सकती है. अब देखना ये होगा कि इस पार्टी के गठन के बाद जम्मू-कश्मीर की राजनीति में और क्या बदलाव आएंगे.
यह भी पढ़ें: गुलाम नबी से मिलकर बोले पीएम मोदी, दिल्ली में भी मेरे एक मित्र हैं