scorecardresearch
 

मौसम सुधरने के बाद अमरनाथ यात्रा फिर शुरू

जम्मू-कश्मीर में मौसम सुधरने के बाद मंगलवार को अमरनाथ यात्रा फिर शुरू कर दी गई. पिछले दो दिनों से खराब मौसम के कारण यात्रा रुकी थी.

Advertisement
X
अमरनाथ की यात्रा पर जाते श्रद्धालु
अमरनाथ की यात्रा पर जाते श्रद्धालु

जम्मू-कश्मीर में मौसम सुधरने के बाद मंगलवार को अमरनाथ यात्रा फिर शुरू कर दी गई. पिछले दो दिनों से खराब मौसम के कारण यात्रा रुकी थी. भारी बारिश के कारण जम्मू-श्रीनगर राजमार्ग से सटे कुछ स्थानों पर भूस्खलन हो गया था, जिसके कारण कश्मीर को देश के बाकी हिस्सों से जोड़ने वाला यह रास्ता बंद कर दिया गया था.

Advertisement

एक पुलिस अधिकारी ने बताया, 'भारी बारिश के कारण हुए भूस्खलन के मलबों को रास्ते से हटा दिया गया है, जिसके बाद यह मार्ग यात्रा के लिए फिर से बहाल कर दिया गया है.'

कश्मीर घाटी के लिए मंगलवार को 4,633 श्रद्धालुओं का नया जत्था रवाना हुआ. दक्षिणी कश्मीर के नुनवान (पहलगाम) तथा बालटाल आधार शिविरों से श्रद्धालुओं को बाबा बर्फानी के दर्शन के लिए पवित्र गुफा की ओर रवाना होने की अनुमति दी गई.

- इनपुट IANS

Live TV

Advertisement
Advertisement