जेएनयू में देश विरोधी नारेबाजी को लेकर अंडरवर्ल्ड डॉन रवि पुजारी ने हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के कट्टरपंथी धड़े के प्रमुख सैयद अली शाह गिनानी को धमकी दी है. बताया जाता है कि पुजारी ने गिलानी को फोन पर धमकी देते हुए कहा कि वह भोले-भाले छात्रों को भड़काना बंद करे, वरना वह उन्हें जान से मार डालेगा. हुर्रियत ने कहा कि वह इस मामले में कानूनी सलाह लेंगे.
हुर्रियत के प्रवक्ता अयाज अकबर ने अपने एक बयान में कहा, 'अगर गिलानी साहब को कुछ होता है तो इसके लिए भारत सरकार जिम्मेदार होगी.' हालांकि, उन्होंने यह भी कहा कि सैयद अली शाह गिलानी ने रवि पुजारी की धमकी को गंभीरता से नहीं लिया है. अकबर ने कहा, 'हुर्रियत प्रमुख ने इसे बचकानी हरकत करार दिया है, लेकिन अगर उनके साथ कुछ होता है तो सरकार को जवाब देना होगा.'
प्रवक्ता ने कहा कि हुर्रियत कॉन्फ्रेंस ऐसी धमकियों से डरने वाली नहीं है और सैयद गिलानी भविष्य में भी कश्मीर का मुद्दा उठाते रहेंगे.
फोन पर कहा- गोली मार दूंगा
जानकारी के मुताबिक, गैंगस्टर रवि पुजारी ने तहरीक-ए-हुर्रियत के कार्यालय में शुक्रवार शाम करीब 8:45 बजे फोन किया और गाली-गलौज से भरे अलफाज में धमकी दी. उसने फोन पर कहा, ‘जेएनयू में भोले-भाले छात्रों को भड़काना बंद करो. अगली बार ऐसा हुआ तो धमकी नहीं दूंगा, गोली मार दूंगा.’ गैंगस्टर ने एक टीवी चैनल से बातचीत में धमकी की पुष्टि की है और सार्वजनिक तौर पर भी धमकी दी कि वह गिलानी को गोली मार देगा.
कौन है रवि पुजारी
रवि पुजारी का गैंग मुंबई के कई इलाकों में सक्रिय बताया जाता है. वह 1990 में छोटा राजन के साथ दुबई गया था. रवि शुरुआत में छोटा राजन के लिए काम करता था और व्यापारियों से उगाही किया करता था. लेकिन बैंकॉक में छोटा राजन पर हुए हमले के बाद रवि पुजारी अपने साथियों के साथ हो अलग गया. उस पर कई बड़ी हस्तियों खासकर बॉलीवुड सेलिब्रिटी को धमकाने और रुपये मांगने का आरोप है.
करिश्मा कपूर के पति को भी दी धमकी
हाल ही करिश्मा कपूर के पति संजय कपूर ने भी कहा कि सुप्रीम कोर्ट से मांग की है कि उसके तलाक के केस को दिल्ली ट्रांसफर कर दिया जाए. संजय ने कहा कि रवि पुजारी ने उन्हें फोन पर जान से मारने की धमकी दी है. रवि इससे पहले शाहरुख खान, सलमान खान, अक्षय कुमार और गायक अरिजीत सिंह को धमकी देने के कारण सुर्खियां बटोर चुका है.