scorecardresearch
 

जम्मू-कश्मीर में सेना को कामयाबी, 2 आतंकी ढेर

पुलिस के मुताबिक आतंकियों की पहचान अबतक नहीं हो पाई है. पुलिस के मुताबिक इलाके में सर्च ऑपरेशन जारी है. सुरक्षा बलों ने एहतियात के तौर पर इलाके में अतिरिक्त सुरक्षा बलों को तैनात कर दिया है.

Advertisement
X
शोपियां में सुरक्षाबलों को ऑपरेशन (फोटो-ANI)
शोपियां में सुरक्षाबलों को ऑपरेशन (फोटो-ANI)

Advertisement

जम्मू-कश्मीर में सेना ने दो आतंकियों को मार गिराया है. रिपोर्ट के मुताबिक शोपियां जिले के इमाम साहिब इलाके में सेना और आतंकियों के बीच मुठभेड़ में सेना ने दो आतंकियों को ढेर कर दिया है. पुलिस ने बताया कि सेना को सूचना मिली की आतंकी शोपियां के पदगुची क्षेत्र में छिपे हुए हैं. सेना सर्च ऑपरेशन करने इलाके में पहुंची और आतंकियों को सरेंडर करने को कहा. आतंकी सरेंडर करने के बजाय गोलियां चलाने लगे. सेना की जवाबी कार्रवाई में दोनों आतंकी ढेर हो गए. सेना के इस ऑपरेशन में जम्मू-कश्मीर पुलिस के एसओजी के जवान भी शामिल थे.

पुलिस के मुताबिक आतंकियों की पहचान अब तक नहीं हो पाई है. पुलिस के मुताबिक इलाके में सर्च ऑपरेशन जारी है. सुरक्षा बलों ने एहतियात के तौर पर इलाके में अतिरिक्त सुरक्षा बलों को तैनात कर दिया है.

Advertisement

बता दें कि इससे पहले 28 मार्च को भी सुरक्षा बलों ने शोपियां और हंदवाड़ा में पांच आतंकियों को मार गिराया था. पुलिस की रिपोर्ट के मुताबिक 28 मार्च को तीन आतंकी दक्षिण कश्मीर के शोपियां में जबकि दो आतंकी हंदवाड़ा में मारे गए थे. शोपियां में मारे गए सभी आतंकी हिजबुल मुजाहिदीन के थे. जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा इस वक्त चाक-चौबंद है. चुनाव की घोषणा की वजह से यहां चप्पे-चप्पे पर सेना के जवान और जम्मू-कश्मीर पुलिस को तैनात कर दिया गया है.

Advertisement
Advertisement