scorecardresearch
 

भारत से ब्रेक की अपील कर खुद LoC पर गोलियां बरसाता रहा पाकिस्तान

पाकिस्तानी सेना की तरफ से ये अपील सोमवार को की गई थी. पाकिस्तान सेना का कहना था कि वह लाइन ऑफ कंट्रोल से सटे कुछ इलाकों में विदेशी पत्रकारों और अधिकारियों को ले जाना चाहते हैं, ऐसे में इस दिन सीमा पर किसी तरह की कार्रवाई ना हो.

Advertisement
X
नीलम वैली में विदेशी पत्रकारों को ले गया पाकिस्तान
नीलम वैली में विदेशी पत्रकारों को ले गया पाकिस्तान

Advertisement

  • पाकिस्तान की ओर से सीमा पर फिर गोलीबारी
  • भारत से की थी कोई कार्रवाई ना करने की अपील
  • मंगलवार को खुद ही PAK ने शुरू की गोलीबारी

पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में आतंकियों के खिलाफ भारतीय सेना की कार्रवाई के बाद PAK आर्मी मंगलवार को कुछ विदेशी अधिकारियों को उस क्षेत्र में ले गई जहां भारतीय सेना ने एक्शन लिया. खास बात ये है कि इस मौके के लिए PAK आर्मी की तरफ से भारतीय फौज से अपील की गई थी कि वह इस दौरे के बीच अपनी कार्रवाई रोके रहे ताकि विदेशी अधिकारियों को कोई नुकसान ना पहुंचे.

भारत की तरफ से इस दौरान पूरी तरह से संघर्ष विराम रहा लेकिन पाकिस्तान ने पैंतरा बदलते हुए इस बीच सीमा पर गोलीबारी जारी रखी.

पाकिस्तानी सेना की तरफ से ये अपील सोमवार को की गई थी. पाकिस्तान सेना का कहना था कि वह लाइन ऑफ कंट्रोल से सटे कुछ इलाकों में विदेशी पत्रकारों और अधिकारियों को ले जाना चाहते हैं, ऐसे में इस दिन सीमा पर किसी तरह की कार्रवाई ना हो.

Advertisement

पाकिस्तान जिस वक्त PoK के इस क्षेत्र में विदेशी पत्रकारों को ले गया तो मुजफ्फराबाद में स्थानीय निवासी पाकिस्तानी सेना के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे थे.

getattachmentthumbnail_102219034158.jpgपाकिस्तान में मौजूद विदेशी मीडिया

पाकिस्तान की अपील पर भारत ने हामी भरी थी. लेकिन पाकिस्तान अपने ही वादे पर मुकर गया और मंगलवार को खुद ही गोलीबारी शुरू कर दी. पाकिस्तान ने मंगलवार को भी बॉर्डर से सटे इलाकों पुंछ, मेंढर में गोलीबारी की और सीज़फायर का उल्लंघन किया. पाकिस्तान की इस गोलीबारी की वजह से बॉर्डर इलाके के पास स्कूली बच्चों को काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है, साथ ही एक महिला भी घायल हो गई है.

इसे पढ़ें: भारतीय सेना के एक्शन से पाकिस्तान में हड़कंप, अब दुनिया को दे रहा सफाई

बॉर्डर से सटे क्षेत्रों में विदेशियों को ले गया PAK

गौरतलब है कि पाकिस्तान ने जो अपील भारत से की वह तो मान ली गई थी, लेकिन वह अपनी ही बात पर खरा नहीं उतर सका. बता दें कि पिछले एक हफ्ते से पाकिस्तान सीमा पर भारी गोलीबारी कर रहा है, इसी पर जवाबी कार्रवाई करते हुए भारत ने तंगधार सेक्टर के सामने PoK में आतंकी अड्डों को निशाना बनाया था. भारत के इस एक्शन में कई आतंकी और पाकिस्तानी सेना के जवान मारे गए थे.

Advertisement

हालांकि, पाकिस्तान की ओर से लगातार इन दावों को गलत बताने की कोशिश की जा रही है. इसी कड़ी में पाकिस्तान मंगलवार को कई विदेशी पत्रकारों और अधिकारियों को नीलम घाटी में ले गया और सीमा से सटे इलाकों का दौरा कराया.

पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता आसिफ गफूर बीते दो दिनों से ट्वीट के जरिए लगातार भारत के खिलाफ बयान दे रहे थे और कह रहे थे कि वह भारतीय कमीशन को नीलम वैली में आने का न्योता देते हैं, ताकि वह चेक कर सकें कि उस क्षेत्र में कोई भी आतंकी अड्डा नहीं है.

हालांकि, इससे पहले भी पाकिस्तान ने सर्जिकल स्ट्राइक, एयरस्ट्राइक के दौरान भी ऐसा किया था और विदेशी मीडिया को अपने इलाकों में ले जाकर प्रोपेगेंडा फैलाया था.

Advertisement
Advertisement