scorecardresearch
 

J-K: कुपवाड़ा में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़

सीमा पार से आतंकियों की घुसपैठ रुकने का नाम नहीं ले रही हैं. शनिवार को पाकिस्तानी आतंकियों ने कुपवाड़ा के तंगधार सेक्टर से फिर घुसपैठ करने की कोशिश की, जिसके बाद सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ शुरू हो गई.

Advertisement
X
फाइल फोटो
फाइल फोटो

Advertisement

उत्तर कश्मीर के कुपवाड़ा के तंगधार सेक्टर में नियंत्रण रेखा (LoC) के नजदीक आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई है. शनिवार को कुपवाड़ा के करनाह के ईगल पोस्ट के पास से आतंकियों ने घुसपैठ की कोशिश की, जिसके मुठभेड़ शुरू हो गई.

अधिकारियों ने बताया कि करनाह स्थित ईगल पोस्ट के पास से घुसपैठ की कोशिश के बाद सेना के 20 जाट यूनिट के जवानों और आतंकियों के मुठभेड़ होने लगी. खबर लिखे जाने तक दोनों से ओर से गोलीबारी जारी रही. फिलहाल इसमें किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं है. इससे पहले इस इलाके में सीजफायर उल्लंघन भी हुआ.

इससे पहले जम्मू कश्मीर के बांदीपोरा में सुरक्षाबलों ने 5 आतंकियों को मार गिराया था. सुमलर गांव में आतंकियों के छुपे होने की सूचना मिलने के बाद सुरक्षाबलों ने इलाके में तलाशी अभियान चलाया था और आतंकियों को ढेर किया था. पुलिस के मुताबिक गुरुवार को राष्ट्रीय राइफल्स, राज्य पुलिस और सीआरपीएफ के स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप ने जैसे ही इलाके में दबिश बढ़ाई, आतंकियों ने उन पर गोलियां चला दी थी.

Advertisement

इसके बाद सुरक्षाबलों की ओर से जवाबी कार्रवाई की गई, जिसमें 5 आतंकी मारे गए. इन पांचों आतंकियों के शव बरामद कर लिए गए हैं, जिनकी पहचान की जा रही है. इसके अलावा शुक्रवार को आतंकियों ने 4 स्थानीय पुलिसकर्मियों को उनके घर से अगवा किया था और उनमें से तीन की हत्या कर दी थी, जबकि एक पुलिसकर्मी को छोड़ दिया था. जिन तीन पुलिसकर्मियों की हत्या की गई थी, उनमें दो SPO और कॉन्स्टेबल शामिल हैं.

Advertisement
Advertisement