जम्मू-कश्मीर में शनिवार को अनंतनाग विधानसभा क्षेत्र के लिए हुए उपचुनाव के नतीजों का ऐलान कर दिया गया. जम्मू-कश्मीर की सीएम महबूबा मुफ्ती को 12 हजार से ज्यादा वोटों से जीत हासिल हुई हैं. उन्होंने कांग्रेस प्रत्याशी हिलाल शाह अहमद को हराया. महबूबा की जीत पर पीएम नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर उन्हें जीत की बधाई दी है. इसके पहले वोटों की गिनती के दौरान कांग्रेस उम्मीदवार ने बिना सील के ईवीएम मिलने पर हंगामा किया, जिसके बाद कुछ देर के लिए मतगणना रोकी गई.
मैदान में थे ये उम्मीदवारअलगाववादी नेताओं ने चुनाव का किया बहिष्कार
निर्वाचन क्षेत्र में 84,000 से अधिक योग्य मतदाता हैं, जिनमें से लगभग 28,500 ने अलगाववादी नेताओं और आतंकवादियों की ओर से मतदान के बहिष्कार की अपील के बावजूद बुधवार को मतदान में हिस्सा लिया.
Congratulations to J&K CM Mehbooba Mufti for the phenomenal victory in the Anantnag assembly by-election.
— Narendra Modi (@narendramodi) June 25, 2016
J&K CM Mehbooba Mufti wins Anantnag bypoll by over 12,000 votes
— ANI (@ANI_news) June 25, 2016
मुफ्ती मोहम्मद सईद के निधन के बाद खाली हुई अनंतनाग सीट
बता दें कि तत्कालीन मुख्यमंत्री मुफ्ती मोहम्मद सईद के निधन के बाद अनंतनाग में उपचुनाव जरूरी हो गए थे. सईद का सात जनवरी को नई दिल्ली में बीमारी से निधन हो गया था.