scorecardresearch
 

जम्मू-कश्मीर: अनंतनाग में आतंकियों ने फिर बाहरी मजदूरों को मारी गोली, अस्पताल में भर्ती

अनंतनाग में एक बार फिर आतंकियों ने बाहरी मजदूरों को निशाना बनाया है. आतंकियों ने राख-मोमिन इलाके में दो मजदूरों पर गोलीबारी की और उन्हें घायल कर दिया. दोनों घायलों को अस्पताल ले जाया जा रहा है.

Advertisement
X
सांकेतिक फोटो
सांकेतिक फोटो

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में एक बार फिर आतंकियों ने बाहरी मजदूरों को निशाना बनाया है. आतंकियों ने राख-मोमिन इलाके में दो मजदूरों पर गोलीबारी की और उन्हें घायल कर दिया. दोनों घायलों को अस्पताल ले जाया जा रहा है. सुरक्षाबलों ने इलाके की घेराबंदी करते हुए सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है.

Advertisement

अनंतनाग में जिन मजदूरों को आतंकियों ने निशाना बनाया है, उनके बारे में कोई जानकारी सामने नहीं आई है. ये दोनों मजदूर कहां के रहने वाले थे और अनंतनाग में क्या काम कर रहे थे, इसको लेकर पुलिस की ओर से कोई जानकारी नहीं दी गई है. फिलहाल दोनों घायल मजदूरों को अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है. इसके साथ ही इलाके में सुरक्षा बलों ने आतंकियों को पकड़ने के लिए सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है.  

इससे पहले आतंकियों ने बीते 18 अक्टूबर को शोपियां में उत्तर प्रदेश के रहने वाले दो मजदूरों पर ग्रेनेड फेंककर उनकी हत्या कर दी थी. ये दोनों मजदूर टिन शेड में सो रहे थे और इलाके में मजदूरी काम काम कर रहे थे. जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा के शोपियां दौरे पर आने वाले थे, उससे पहले आतंकियों ने इस वारदात को अंजाम दिया था.  

Advertisement

यूपी के रहने वाले थे दोनों मजदूर

पुलिस की ओर से बताया गया था कि ये दोनों ही मजदूर यूपी के कन्नौज जिले के रहने वाले थे. इन दोनों की पहचान मनीष कुमार और राम सागर के रूप में हुई थी. ये दोनों की टिन शेड में सो रहे थे तभी आतंकियों ने इनके ऊपर ग्रेनेड फेंका था. इस घटना के बाद पुलिस ने आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के हाइब्रिड आतंकी इमरान बशीर गनी को गिरफ्तार कर लिया गया.

आतंकी कश्मीरी पंडित को भी बना रहे निशाना

इससे पहले बीते 15 अक्टूबर को शोपियां में ही आतंकियों ने एक कश्मीरी पंडित को निशाना बनाया था. आतंकियों ने उस समय पूरन कृष्ण भट की हत्या की वारदात को अंजाम दिया था जब वह शोपियां के चौधरी गुंड में बाग लगाने जा रहे थे. उन्हें तुरंत इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्होंने दम तोड़ दिया.  

 

Advertisement
Advertisement