जम्मू के फलियां मंडल इलाके में एक संदिग्ध बैग मिलने से हड़कंप मच गया है. बैग के सामने आते ही तुरंत बम निरोधक दस्ता बुलाया गया है. इलाके को चारों तरफ से घेर लिया गया है और सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है. बैग को लेकर अभी तक कोई जानकारी सामने नहीं आई है, लेकिन कई तरह के सवाल खड़े हो गए हैं.
जम्मू-कश्मीर में समय-समय पर आतंकी हमले होते रहते हैं, संदिग्ध गतिविधियां लगातार चलती रहती हैं, इसी वजह से जांच एजेंसियों को पूरे समय सक्रिय रहना पड़ता है. इसी कड़ी में सोमवार को जानकारी मिली थी कि जम्मू के फलियां मंडल इलाके में एक संदिग्ध बैग मिला है. पुलिस ने तुरंत बम निरोधक दस्ता को सूचित किया और आसपास के इलाके को खाली करवाया गया. अभी के लिए बैग में क्या है, ये स्पष्ट नहीं है. जांच टीम मौके पर मौजूद है और हर एंगल से तफ्तीश की जा रही है.
अब एक तरफ जम्मू में ये संदिग्ध बैग मिल रहे हैं तो दूसरी तरफ टारगेट किलिंग का दौर भी जारी है. कुछ दिन पहले ही जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में एक बार फिर आतंकियों ने बाहरी मजदूरों को निशाना बनाया था. आतंकियों ने राख-मोमिन इलाके में दो मजदूरों पर गोलीबारी की और उन्हें घायल कर दिया था. दोनों घायलों को अस्पताल ले जाया जा रहा है. सुरक्षाबलों ने इलाके की घेराबंदी करते हुए सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है.
इससे पहले आतंकियों ने बीते 18 अक्टूबर को शोपियां में उत्तर प्रदेश के रहने वाले दो मजदूरों पर ग्रेनेड फेंककर उनकी हत्या कर दी थी. ये दोनों मजदूर टिन शेड में सो रहे थे और इलाके में मजदूरी काम काम कर रहे थे. जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा के शोपियां दौरे पर आने वाले थे, उससे पहले आतंकियों ने इस वारदात को अंजाम दिया था.