scorecardresearch
 

सैय्यद अली शाह गिलानी की J-K के लोगों से अपील- DDC चुनाव का करें बहिष्कार

सैय्यद अली शाह गिलानी ने कहा कि ऐसे समय जब हम आजादी की लड़ाई लड़ रहे हैं, इसी दौरान डीडीसी के चुनाव कराए जाए रहे हैं. जो भी लोग, राजनीतिक पार्टियां इस चुनाव में हिस्सा ले रही हैं वो स्वतंत्रता के लिए जारी आंदोलन के खिलाफ हैं. 

Advertisement
X
सैय्यद अली शाह गिलानी (फाइल फोटो)
सैय्यद अली शाह गिलानी (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • जम्मू-कश्मीर में जिला विकास परिषद का चुनाव
  • सैय्यद अली शाह गिलानी ने किया बहिष्कार का ऐलान
  • डीडीसी चुनाव के पहले चरण में शनिवार को होना है मतदान

जम्मू-कश्मीर के अलगाववादी नेता सैय्यद अली शाह गिलानी ने जिला विकास परिषद (डीडीसी) चुनाव के बहिष्कार का ऐलान किया है. उन्होंने जम्मू-कश्मीर के लोगों से भी चुनाव का बहिष्कार करने की मांग की है. 

Advertisement

जम्मू-कश्मीर के लोगों को संबोधित करते हुए सैय्यद अली शाह गिलानी ने कहा कि ऐसे समय जब हम आजादी की लड़ाई लड़ रहे हैं, इसी दौरान डीडीसी के चुनाव कराए जाए रहे हैं. जो भी लोग या राजनीतिक पार्टियां इस चुनाव में हिस्सा ले रही हैं वो स्वतंत्रता के लिए जारी आंदोलन के खिलाफ हैं. 

बता दें कि जम्मू-कश्मीर में पहली बार हो रहे जिला विकास परिषद चुनाव के लिए पहले चरण में शनिवार को मतदान होगा.  43 सीटों पर पहले चरण में मतदान होगा, जिसके लिए 352 उम्मीदवार मैदान में है. डीडीसी चुनाव के साथ-साथ जम्मू-कश्मीर में खाली पड़े सरपंचों और पंचों के चुनाव भी होंगे. सुरक्षाबलों को पहले ही इस बात की खुफिया जानकारी थी कि आतंकी चुनाव में अडंगा डालने की फिराक में हैं और हमले हो सकते हैं.

देखें: आजतक LIVE TV

Advertisement

गुरुवार को श्रीनगर के पास सेना के काफिले पर हुए आतंकी हमले के बाद जम्मू कश्मीर में चुनाव के लिए सुरक्षा को और भी मजबूत कर दिया गया है. घाटी में तैनात सुरक्षा एजेंसियों के साथ-साथ चुनाव के लिए 49 अधिक सुरक्षाबलों की कंपनियां तैनात की गई है.

जम्मू-कश्मीर में स्थानीय चुनावों में सभी राजनीतिक दलों की भागीदारी से यह चुनाव काफी दिलचस्प बन गए हैं और विपक्ष की सभी पार्टियां एक साथ चुनावी मैदान में खड़ी हैं और उनका सीधा मुकाबला भारतीय जनता पार्टी के साथ है.

 

Advertisement
Advertisement