जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में गुरुवार सुबह सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ शुरू हुई. पुलवामा के त्राल में जारी इस मुठभेड़ में दोनों तरफ से गोलियां चलने की आवाज आ रही है. बताया जा रहा है कि इस इलाके में तीन जैश-ए-मोहम्मद के आतंकवादी छिपे हुए हैं. एनकाउंटर को देखते हुए इलाके को सभी तरफ से सुरक्षाबलों ने घेर लिया. इस एनकाउंटर में सुरक्षा बलों ने 3 आतंकियों को मार गिराया. इसके अलावा इसमें 3 जवान भी घायल हो गए.
सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच जारी एनकाउंटर में घायल हुए 3 जवानों में से एक की हालत गंभीर बताई जा रही है. तीनों घायलों को वहां से निकालकर श्रीनगर सैन्य अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मारे गए आतंकियों की पहचान की जा रही है. घटनास्थल पर सर्च ऑपरेशन जारी है. नए साल को देखते हुए घाटी में सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता किया गया है. आतंकी लगातार घाटी में हमला करने की साजिश रच रहे हैं.
बता दें कि जैश-ए-मोहम्मद के कुछ आतंकियों के घाटी में घुसने की खबर है. बताया जा रहा है कि जैश-ए-मोहम्मद के सरगना मसूद अजहर ने कश्मीर में अपने आतंकियों को भेजना शुरू कर दिया है. सूत्रों की मानें तो बीते महीने नौ दिसंबर को घाटी में अब्दुल रशीद गाजी को भेजा है.
रशीद गाजी को जम्मू-कश्मीर में नए आतंकियों को तैयार करने, यहां तबाही मचाने की जिम्मेदारी दी गई है. बताया तो ये भी जा रहा है कि अफगानिस्तान का रहने वाला ये आतंकी IED ब्लास्ट करने में एक्सपर्ट है. इससे पहले भी अब्दुल रशीद गाजी कई आतंकियों को हथियार चलाने, विस्फोट करने की ट्रेनिंग दे चुका है.
आपको बता दें कि सुरक्षाबल घाटी में आतंक का सफाया करने के लिए बड़ा ऑपरेशन चला रहा है. पिछले दो साल से जारी इस ऑपरेशन ने आतंकियों की कमर तोड़ कर रख दी है. 2018 में ही सुरक्षाबलों ने करीब 250 आतंकियों को जन्नत भेज दिया है. यही एक बड़ी वजह है कि आतंकी बौखला गए हैं और पाकिस्तान में बैठे आकाओं की चाल पर चलते हुए भारत में तबाही मचाने में आमदा हैं.