scorecardresearch
 

जम्मू-कश्मीर: उधमपुर में CRPF के काफिले पर आतंकी हमला, एक जवान शहीद, एनकाउंटर जारी

जम्मू कश्मीर के उधमपुर में आतंकियों ने सीआरपीएफ की पेट्रोलिंग टीम पर हमला किया है, जिसमें एक जवान के शहीद होने की जानकारी सामने आई है. बताया जा रहा है कि जवान टीम को लीड कर रहे थे, जब आतंकियों ने घात लगाकर उन पर हमला कर दिया. वह घायल हो गए थे लेकिन बाद में उन्हें शहीद घोषित कर दिया गया.

Advertisement
X
उधमपुर में सीआरपीएफ टीम पर हमला
उधमपुर में सीआरपीएफ टीम पर हमला

जम्मू कश्मीर के उधमपुर में एक बार फिर आतंकी हमला हुआ है. यहां सीआरपीएफ की पेट्रोलिंग टीम पर आतंकियों ने घात लगाकर हमला कर दिया. इस हमले में एक सीआरपीएफ जवान शहीद हो गए हैं. 

Advertisement

बताया जा रहा है कि सीआरपीएफ और पुलिस की टीम पेट्रोलिंग पर निकली थी, जब आतंकियों ने हमला किया. जवान टीम के आगे थे, जिनपर आतंकियों ने हमला कर दिया और वह शहीद हो गए.

यह भी पढ़ें: कांग्रेस में 'घर वापसी' से गुलाम नबी आजाद का इनकार, चुनाव लड़ने की तैयारी में सांसद राशिद का भाई... जम्मू-कश्मीर में बढ़ा सियासी पारा

पुलिस चौकी से 8 किलोमीटर की दूरी पर हमला

यह चौकी उधमपुर के डुडू इलाके में पुलिस चौकी से करीब आठ किलोमीटर दूर है. यह चौकी जम्मू के पहाड़ी इलाकों में आतंकवाद विरोधी नए कदमों के तहत स्थापित की जा रही थी. मसलन, बीते हमलों को देखते हुए सरकार ने इन क्षेत्रों में पेट्रोलिंग बढ़ाने और कड़ी निगरानी रखने का आदेश दिया था.

जवानों ने इलाके को घेरा, आतंकियों की तलाश

Advertisement

बताया जा रहा है कि हमला 3.30 बजे हुआ, जहां सीआरपीएफ और पुलिस की टीम पेट्रोलिंग के लिए निकली थी. इस हमले में सीआरपीएफ के इंस्पेक्टर कुल्दीप कुमार शहीद हो गए. उधमपुर में आतंकवादी गतिविधियों में बढ़ोतरी देखी गई है, जो जम्मू क्षेत्र में गंभीर चिंता है.

इन हमलों के जवाब में, सीआरपीएफ और स्थानीय पुलिस सहित सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों का पता लगाने और उन्हें बेअसर करने के लिए उधमपुर और आसपास के इलाकों में तलाशी अभियान तेज कर दिया है. जवान इलाके की घेराबंदी करके आतंकियों की तलाश कर रहे हैं, जो माना जा रहा है कि क्षेत्र में ही छिपे हो सकते हैं.

जम्मू में आतंकी हमले बढ़े

जम्मू क्षेत्र में हाल के महीनों में आतंकवादी गतिविधियों में बढ़ोतरी देखी गई है. जुलाई में, डोडा जिले में एक मुठभेड़ में एक अधिकारी सहित चार सैन्यकर्मी और एक पुलिस अधिकारी की मौत हो गई थी. इस हमले की जिम्मेदारी पाकिस्तान समर्थित आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद (जेईएम) से जुड़े एक अलग समूह 'कश्मीर टाइगर्स' ने ली थी.

यह भी पढ़ें: 'PM मोदी ने जम्मू-कश्मीर को विकास के रास्ते पर चलाया', बोले J&K के BJP प्रभारी तरुण चुघ

8 जुलाई को कठुआ जिले के बीहड़ पहाड़ी इलाके में सेना के काफिले पर घात लगाकर किए गए हमले में पांच सैन्यकर्मी शहीद गए, जिनमें एक जूनियर कमीशन अधिकारी भी शामिल था, जबकि कई अन्य घायल हो गए थे. इनके अलावा, 6 जुलाई को कुलगाम जिले में दो अलग-अलग मुठभेड़ों के दौरान सुरक्षा बलों ने छह आतंकवादियों को मार गिराया. दुखद बात यह है कि इन मुठभेड़ों के दौरान दो सैनिकों की जान चली गई थी.

Live TV

Advertisement
Advertisement