scorecardresearch
 

J-K: जंगल में लकड़ी लेने गए थे बाप बेटे, लैंडस्लाइड के बाद दोनों की मौत

जानकारी के मुताबिक थिलू पंचायत से जंगल में लकड़ी लेने गए एक ही परिवार के लोग जब लकड़ियां इकट्ठी कर रहे थे उसी वक्त अचानक लैंडस्लाइड हो गया. 

Advertisement
X
डेड बॉडी लाते स्थानीय लोग
डेड बॉडी लाते स्थानीय लोग

जम्मू कश्मीर के रियासी जिला के थिलू पंचायत में लैंडस्लाइड होने से दो व्यक्ति की मौत हो गई. जानकारी के मुताबिक थिलू पंचायत से जंगल में लकड़ी लेने गए एक ही परिवार के लोग जब लकड़ियां इकट्ठी कर रहे थे उसी वक्त अचानक लैंडस्लाइड हो गया. जिसकी चपेट में आकर बाप बेटे की मौत हो गई.

Advertisement

स्थानीय लोग पहुंचकर जंगल से दोनों की लाश को लेकर घर आए. लोगों ने इसके लिए चारपाई की मदद ली. चारपाई पर बांधकर फिर डेड बॉडी को लाया गया. घटनास्थल से ऊपर तक आने में बहुत चढ़ाई थी जिस वजह से डेड बॉडी लाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा.

मौजूदा समय में देश के कई इलाकों में भारी बारिश हो रही है. ऐसे में सबसे ज्यादा खतरा पहाड़ी इलाकों में है. जहां अक्सर बारिश के बाद या बारिश के दौरान ही लैंडस्लाइड की घटना सामने आती है.  

Advertisement
Advertisement