scorecardresearch
 

370 हटने की दूसरी बरसी से ठीक पहले कश्मीर में आतंकी हमला, पुलिसकर्मी समेत 3 घायल

श्रीनगर के खानयार में एक राजनीतिक दल के नेता की पुलिस सुरक्षा पार्टी पर आतंकवादियों ने आतंकी हमला कर दिया. हमले के बाद पूरे क्षेत्र को घेर लिया गया है और सर्च ऑपरेशन जारी है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर (पीटीआई)
सांकेतिक तस्वीर (पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • राज्य का दर्जा खत्म होने के 2 साल पूरे होने से पहले आतंकी हमला
  • आतंकी हमले में एक पुलिसकर्मी समेत 3 घायल, अस्पताल में भर्ती
  • केंद्र ने 2019 में 5 अगस्त को धारा 370 को खत्म कर दिया था

जम्मू-कश्मीर (Jammu kashmir) से विशेष राज्य का दर्जा खत्म होने के 2 साल पूरे होने से पहले केंद्र शासित प्रदेश की राजधानी श्रीनगर के खानयार (शहर) में आतंकवादियों द्वारा आतंकवादी हमला किया गया है. आतंकी हमले में एक पुलिसकर्मी समेत 3 नागरिक घायल हो गए हैं.

Advertisement

सेंट्रल कश्मीर के श्रीनगर जिले के सिराज खानयार में एक राजनीतिक दल के नेता की पुलिस सुरक्षा पार्टी पर आतंकवादियों ने आतंकी हमला कर दिया. हमले के बाद पूरे क्षेत्र को घेर लिया गया है और सर्च ऑपरेशन जारी है. यह आतंकी हमला जम्मू-कश्मीर से 5 अगस्त को अनुच्छेद-370 हटने के 2 साल पूरा होने से पहले हुआ है.

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि खानयार में आतंकवादियों की ओर से पुलिस दल पर हुई गोलीबारी में एक पुलिसकर्मी और दो नागरिक घायल हो गए. आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि सिपाही के पेट में गोली लगी है. घायलों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

पिछले हफ्ते अवंतीपोरा में 2 आतंकी ढेर

अनुच्छेद-370 के खात्मे के 2 साल पूरे होने से पहले सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है. पिछले हफ्ते जम्मू-कश्मीर के अवंतीपोरा में शनिवार को सेना और पुलिस के जवानों ने दक्षिणी कश्मीर के अंवतीपोरा में दो आतंकियों को मार गिराया था. इनमें से एक आतंकी जैश-ए-मोहम्मद के चीफ मसूद अजहर का भतीजा मोहम्मद इस्माइल उर्फ लंबू भी शामिल था.

Advertisement

इसे भी क्लिक करें --- दक्षिण कश्मीर में हो रही सबसे ज्यादा आतंकियों की भर्ती, लश्कर से जुड़ रहे युवा

इस्माइल उर्फ लंबू आईईडी एक्सपर्ट था. वह लथपोरा पुलवामा हमले की साजिश में शामिल था और एनआईए की चार्जशीट में उसका भी नाम था. कई आतंकी हमलों में भी उसका हाथ था.

पिछले हफ्ते ही उत्तरी कश्मीर के बारामुला जिले के खानपोरा ब्रिज पर शुक्रवार को आतंकवादियों ने हमला किया था. उनकी तरफ से सीआरपीएफ पर ग्रेनेड फेंका गया. इस हमले में चार जवान घायल हो गए. 

यही नहीं पिछले हफ्ते केंद्र शासित प्रदेश में सुरक्षा बलों की संयुक्त टीम ने कुपवाड़ा में रविवार को आईईडी बरामद किया था. उत्तरी कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में एक बड़े पत्थर के नीचे छुपाए गए चार इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) पाए गए.
 

 

Advertisement
Advertisement