scorecardresearch
 

कश्मीर-डे पर PoK में आतंकी संगठनों ने निकाला मार्च, आर्टिकल-370 हटने की दिखी बौखलाहट

2 फरवरी को पीओके में जैश और लश्कर के नामी आतंकियों की मीटिंग हुई, इस मीटिंग पर खुफिया एजेंसियों की नजर लगातार बनी हुई थी. PoK के मुजफ्फराबाद में 2 फरवरी को हुए आतंकी जलसे का एक्सक्लूसिव वीडियो आजतक के पास है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने हाल ही में जम्मू-कश्मीर जाकर सुरक्षाबलों के अधिकारियों से मुलाकात कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया था. अब कश्मीर-डे पर पीओके के अलग-अलग इलाकों के आतंकी संगठनों ने मार्च निकाला. इसमें धारा- 370 हटने के बाद पाकिस्तान, पाकिस्तान आर्मी और खुफिया एजेंसी ISI की सरपरस्ती में पालने वाले आतंकी संगठनों में बौखलाहट साफ दिखाई दी.

Advertisement

इस सबके बीच कश्मीर में आतंकियों की आहट पर आजतक ने बड़ा खुलासा किया है. दरअसल, सबसे पहले 2 फरवरी को पीओके में जैश और लश्कर के नामी आतंकियों की मीटिंग हुई, इस मीटिंग पर खुफिया एजेंसियों की नजर लगातार बनी हुई थी. PoK के मुजफ्फराबाद में 2 फरवरी को हुए आतंकी जलसे का एक्सक्लूसिव वीडियो आजतक के पास है.

2 फरवरी के बाद 5 फरवरी को रावलकोट में जैश और लश्कर की मीटिंग हुई, जिसमें हमास के कई लीडर शामिल हुए. इस जलसे में आतंकियों के सीने में बौखलाहट दिखाई और सुनाई दी.

बीते कुछ सालों में जिस तरह से पाकिस्तान में आतंकी मारे जा रहे हैं, उसका असर भी इस जलसे में दिखाई दिया. जब एक ही मंच सारे आतंकी संगठन जमा हुए और भारत के खिलाफ जिहाद जारी रखने का ऐलान किया. 5 फरवरी को रावलकोट में हुए जलसे का वीडियो भी आजतक टुडे के पास है. दिल्ली और कश्मीर में बैठे खुफिया एजेंसियों के अफसरों ने PoK में होने वाली इन तमाम हलचल पर पैनी नजर रखी और पूरी रिपोर्ट तैयार की है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement