scorecardresearch
 

जेटली बोले- कश्मीरी अधिकारी की हत्या कायरता और नीचतापूर्ण हरकत

बुधवार सुबह शोपियां के हेरमैन इलाके से 23 वर्षीय लेफ्टिनेट उमर फयाज का शव मिला उन्हें गोलियां मारी गई थी. इस घटना पर दुख व्यक्त करते हुए जेटली ने उनके परिवार के प्रति संवेदनाएं जताई और कहा कि फयाज घाटी के युवाओं के लिए प्रेरक बने रहेंगे.

Advertisement
X
अरूण जेटली
अरूण जेटली

Advertisement

बुधवार सुबह शोपियां के हेरमैन इलाके से 23 वर्षीय लेफ्टिनेट उमर फयाज का शव मिला था. इस घटना पर दुख व्यक्त करते हुए रक्षा मंत्री अरुण जेटली ने उनके परिवार के प्रति संवेदनाएं जताई और कहा कि फयाज घाटी के युवाओं के लिए प्रेरक बने रहेंगे.

अरूण जेटली ने ट्वीट किया, 'शोपियां में लेफ्टिनेंट उमर फयाज का अपहरण कर हत्या कर देना एक कायरतापूर्ण और नीचतापूर्ण हरकत है.' उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर का यह युवा अधिकारी 'रोल मॉडल' था. जेटली ने कहा, 2 राजपूताना राइफल्स के लेफ्टिनेंट उमर फयाज एक असाधारण खिलाड़ी थे, उनका बलिदान घाटी से आतंक के खात्मे के राष्ट्र के दृढ़ संकल्प को दोहराता है.

सेना के अधिकारी ने कहा, 'सेना बहादुर सैनिक को सलाम करती है और इस दुख की घड़ी में उनके परिवार के साथ खड़ी है. हम इस नृशंस आंतकी घटना के अपराधियों को न्याय के दायरे में लाने के लिए प्रतिबद्ध है.'

Advertisement

ये है पूरी घटना
कश्मीर के शोपियां में बुधवार सुबह एक आर्मी अफसर का शव बरामद हुआ है. लेफ्टिनेंट उमर फयाज़ पैरी को मंगलवार रात को लगभग 10 बजे आतंकवादियों के द्वारा किडनैप किया गया था, जिसके बाद अब शोपियां जिले की हरमेन चौक से उनका शव मिला है. पुलिस इस मामले की जांच-पड़ताल में जुट गई है. उमर फयाज़ के शरीर पर गोलियों के निशान भी हैं. उमर फयाज़ पैरी शोपियां के ही रहने वाले थे,वे आर्मी में डॉक्टर थे.

अगले महीने है जन्मदिन आपको बता दें कि लेफ्टिनेंट उमर फयाज़ का जन्म 8 जून, 1994 हुआ था. उमर फयाज़ राजपूताना रायफल्स का हिस्सा थे. बता दें कि 10 दिसबंर 2016 को सेना में शामिल हुए थे. बताया जा रहा है कि वह अपने किसी रिश्तेदार के यहां शादी समारोह में गये थे. जिसके बाद उनका अपरहण कर लिया गया था.

Advertisement
Advertisement