जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने बीजेपी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी को चुनौती दी कि वह अनुच्छेद 370 पर कहीं भी, कभी भी बहस करने को तैयार हैं.
उमर ने श्रीनगर एक सार्वजनिक रैली में कहा, 'अगर वे अनुच्छेद 370 पर मेरे साथ बहस करना चाहते हैं तो वे बताएं कि वे कब और कहां इस बारे में बहस करना चाहते हैं.' अगर वे अहमदाबाद में बहस करना चाहते हैं तो हम कभी भी बहस को तैयार हैं. वह अनुच्छेद 370 और इससे क्या राज्य के लोगों को लाभ हुआ है, इस पर बहस कराने के गुजरात के मुख्यमंत्री के आह्वान पर प्रतिक्रिया दे रहे थे.
उन्होंने कहा, 'मुझे आश्चर्य है कि जो लोग जम्मू-कश्मीर के बारे में कुछ नहीं जानते वे जम्मू-कश्मीर पर टिप्पणी कर रहे हैं. जिन लोगों ने अनुच्छेद 370 को नहीं पढ़ा है वे इस बारे में बात कर रहे हैं. अनुच्छेद 370 संपत्ति पर हक या आवासीय कानूनों के बारे में नहीं है.
अनुच्छेद 370 एक प्रावधान है जो इस राज्य को देश के शेष हिस्से से जोड़ता है.' उन्होंने कहा, 'हम जानते हैं कि अनुच्छेद 370 को किसने नुकसान पहुंचाया है और इससे जम्मू-कश्मीर कितना प्रभावित हुआ है.' उमर ने कहा कि मोदी को जम्मू-कश्मीर के लोगों के बारे में जानकारी की कमी है.