सुरक्षा बलों ने बुधवार को जम्मू क्षेत्र के पहाड़ी जिले किस्तवाड़ में एक आतंकवादी ठिकाने का भंडाफोड़ किया है. एक अधिकारी ने बताया कि इस कार्रवाई में हथियारों और गोला बारूद का बड़ा जखीरा बरामद हुआ है.
हथियारों और गोला बारूद का लगाया पता
रक्षा प्रवक्ता कर्नल मनीष मेहता ने कहा, ' हमने किश्तवाड़ जिला स्थित कासियां के दूरदराज के इलाके में आज (बुधवार) आतंकवादियों के एक ठिकाने का भंडाफोड़ किया और वहां से हथियारों और गोला बारूद के जखीरे का पता लगाया है.'
उन्होंने कहा कि आतंकवादियों को उग्रवाद को फिर कायम करने से रोकने के लिए यह सुरक्षा बलों और पुलिस के द्वारा लगातार किए जा रहे कोशिशों का नतीजा है.
आतंकवादी वारदातों में हो सकता था हथियारों का इस्तेमाल
अधिकारी ने कहा, ' इस जखीरे का इस्तेमाल क्षेत्र में आतंकवादी घटनाओं को अंजाम देने के लिए किया जा सकता था, विशेष रूप से रमजान और आनेवाली मछेल यात्रा के दौरान.'
सूत्र से मिली जानकारी के बाद डेल्टा फोर्स के जवान और किश्तवाड़ पुलिस के जवान हरकत में आए और ठिकाने का भंडाफोड़ किया.
छापेमारी की कार्रवाई 48 घंटों तक चली.
इस कार्रवाई में एक एके56 राइफल और तीन मैगजीन, दो पिस्तौल और दो मैगजीन, एक अंडर बैरल हथगोला लांचर (यूबीजीएल), एके 47 की 423 राउंड गोलिया, 20 राउंड पिस्तौल की गोलियां, नौ यूबीजीएल गोले, 13 हथगोले और दो केनवुड रेडियो उपकरण बरामद हुए हैं.
डेल्टा फोर्स के मेजर जनरल ए.एस. रावत जनरल ऑफिसर कमांडिंग ने प्रयासों की सराहना की और कहा, ' यह वसूली वास्तव में जिले में विरोधी तत्वों और आतंकवादी गतिविधियों को पनाह देने वालों के लिए एक बड़ा झटका है.'
इनपुट- IANS