scorecardresearch
 

ब्लैक बोर्ड पर 'जय श्री राम' लिखने पर छात्र को टीचर ने पीटा, J-K के स्कूल में हंगामा

मुजफ्फरनगर के बाद जम्मू संभाग के कठुआ जिले से छात्र की पिटाई का मामला सामने आया है. कथित तौर पर ब्लैक बोर्ड पर धार्मिक नारा लिखने पर टीचर ने छात्र को पीट दिया. पुलिस ने आरोपी टीचर और प्रिंसिपल के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है. साथ ही प्रशासन ने जांच के आदेश दिए हैं.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर.
सांकेतिक तस्वीर.

यूपी के मुजफ्फरनगर के बाद अब जम्मू संभाग के कठुआ जिले में 10वीं कक्षा के एक छात्र की पिटाई का मामला सामने आया है. आरोप है कि ब्लैक बोर्ड पर धार्मिक नारा लिख देने की वजह से टीचर ने छात्र को जमकर पीटा. हालत बिगड़ने पर उसे अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा. आरोपी टीचर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. इस मामले में आरोपी प्रिंसिपल अभी फरार है.

Advertisement

ये घटना जिले की बनी तहसील के गवर्नमेंट हायर सेकेंडरी स्कूल की है. आरोप है कि क्लासरूम के ब्लैक बोर्ड पर 'जय श्री राम' लिखने पर टीचर ने छात्र को बेरहमी से पीटा. इसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. पुलिस ने आरोपी मुस्लिम टीचर और प्रिंसिपल के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर टीचर को अरेस्ट कर लिया है. 

पुलिस का कहना है कि छात्र के पिता ने शिकायत दर्ज कराई थी कि उनके बेटे को टीचर फारूक अहमद और स्कूल प्रिंसिपल मोहम्मद हाफिज ने पीटा था. इस पर स्थानीय SHO के नेतृत्व में एक टीम स्कूल पहुंची और टीचर को पकड़ लिया.

मामले की जांच के लिए कठुआ के उपायुक्त राकेश मन्हास ने तीन सदस्यीय टीम का गठन किया है. इसमें बनी मजिस्ट्रेट, उप मुख्य शिक्षा अधिकारी कठुआ और राजकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय खरोटे के प्रधानाचार्य सदस्य होंगे. टीम को दो दिनों के भीतर रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया गया है. 

Advertisement

मुजफ्फरनगर में बच्चे की पिटाई के मामले में मचा घमासान

उधर, यूपी के मुजफ्फरनगर में स्कूल में बच्चे की पिटाई का वीडियो सामने आने के बाद हड़कंप मचा हुआ है. इस घटना से लोगों में आक्रोश है. साथ ही सियासी घमासान भी मचा हुआ है. पुलिस ने मामले की जांच के बाद आरोपी टीचर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. यह मामला मुजफ्फरनगर में मंसूरपुर थाना क्षेत्र के खुब्बापुर गांव का है.

'टीचर बच्चों से भाई को थप्पड़ मारने के लिए कह रही थी'

यहां प्राइवेट स्कूल की टीचर तृप्ता त्यागी एक बच्चे को अन्य बच्चों से पिटवा रही थी. बच्चे की गलती बस इतनी थी कि उसने पहाड़ा नहीं याद किया था. इसी बात पर टीचर को इतना गुस्सा आया कि बच्चे को बुरी तरह पिटवाया. 

इस मामले में पीड़ित बच्चे ने कहा, "मैंने पहाड़ा (Multiplication table) नहीं याद किया था, इसलिए मेरे सहपाठियों ने थप्पड़ मारा. ऐसा करने के लिए उनसे टीचर ने कहा था. इसके बाद उन्होंने मुझे एक घंटे तक पीटा". बच्चे के चचेरे भाई ने बनाया कि वो किसी काम से स्कूल गया था. वहां देखा कि टीचर अन्य बच्चों से भाई को थप्पड़ मारने के लिए कह रही थी.

 

Advertisement
Advertisement