कश्मीर के बारामुला के सोपोर में आतंकी संगठन लश्कर-ए-इस्लाम ने धमकी भरे पोस्टर चिपकाए हैं. इसमें मोबाइल ऑपरेटरों को अपनी सर्विस बंद करने के लिए कहा गया है.
स्थानीय लोगों से भी अपनी जमीनों से मोबाइल टावर हटाने के लिए कहा गया है. पोस्टर में लिखा गया है कि यदि ऐसा नहीं होता है, तो वे मरने के लिए तैयार रहें. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
बताते चलें कि आतंकियों ने सोपोर में मोबाइल कंपनियों के टावर पर अपने अत्याधुनिक उपकरण लगा दिए थे. इनके जरिए वह अपने नेटवर्क पर बात करते थे. सुरक्षा एजेंसियों ने इसकी भनक लगते ही उनके उपकरण उतार दिए.
इससे बौखलाए आतंकियों ने सोपोर में स्थित प्राइवेट मोबाइल कंपनियों के ऑफिस में जाकर तोड़फोड़ की. वहां लोगों से मारपीट की गई. इसके बाद वहां के अधिकांश ऑफिस बंद पड़े हुए हैं.