जम्मू-कश्मीर में सरकार गठन के बारे में जारी अटकलों पर विराम लगाते हुए पीडीपी के संरक्षक और पूर्व मुख्यमंत्री मुफ्ती मोहम्मद सईद ने शनिवार को कहा कि सरकार गठन के बारे में बीजेपी के साथ 'ट्रैक टू' वार्ता जारी है.
PDP को समर्थन की चिट्ठी राज्यपाल को सौंपेगी NC
कांग्रेस का आरोप, J-K में हुर्रियत के एजेंडे पर चल रही है बीजेपी
सईद ने पार्टी नेताओं को संबोधित करते हुए कहा, ‘जम्मू-कश्मीर में बीजेपी के साथ सरकार गठन के बारे में ट्रैक टू वार्ता जारी है.’ उन्होंने कहा कि एक बार वार्ता की दिशा मिल जाने पर बीजेपी के साथ व्यवस्थित बातचीत शुरू की जाएगी.
पीडीपी के संरक्षक ने कहा, ‘ट्रैक टू वार्ता के स्वरूप लेने के बाद न्यूनतम साझा कार्यक्रम (सीएमपी) तैयार करने के संबंध में ट्रैक वन वार्ता शुरू होगी.’ सईद ने कहा कि उनकी पार्टी सत्ता की भूखी नहीं है और अपनी मुख्य विचारधारा के विषय पर नहीं झुका जाएगा.
उन्होंने कहा, ‘पीडीपी की अपनी शर्ते हैं और समयबद्ध रूप से AFSPA के निरस्तीकरण और पाकिस्तान के साथ वार्ता शुरू करने समेत मुख्य विचारधारा पर नहीं झुका जाएगा.’
इनपुट भाषा से