scorecardresearch
 

महबूबा के शपथग्रहण समारोह में शामिल होंगे नायडू, जितेंद्र

महबूबा, उप मुख्यमंत्री डॉ. निर्मल सिंह और अन्य मंत्री सोमवार यानी 4 अप्रैल को राजभवन में सुबह 11 बजे शपथ ग्रहण करेंगे.

Advertisement
X
4 अप्रैल को लेंगी महबूबा मुख्यमंत्री पद की शपथ
4 अप्रैल को लेंगी महबूबा मुख्यमंत्री पद की शपथ

Advertisement

महबूबा मुफ्ती के शपथ ग्रहण समारोह में बीजेपी नेता और केंद्रीय मंत्री वैंकेया नायडू और जितेंद्र सिंह शामिल होंगे. महबूबा मुफ्ती 4 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर की पहली महिला मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ लेंगी.

महबूबा, उप मुख्यमंत्री डॉ. निर्मल सिंह और अन्य मंत्री सोमवार यानी 4 अप्रैल को राजभवन में सुबह 11 बजे शपथ ग्रहण करेंगे. महबूबा शपथग्रहण करने से एक दिन पहले रविवार को जम्मू पहुंचेंगी और मंत्रालय के गठन और पदों के बंटवारे पर पार्टी नेताओं और भाजपा विधायक दल के नेता डॉ. निर्मल सिंह से चर्चा करेंगी. वह नई सरकार के गठन के मद्देनजर पीडीपी के पुनर्गठन के लिए पार्टी नेतृत्व के साथ भी बैठक करेंगी.

बीजेपी ने भी अपने राष्ट्रीय महासचिव राम माधव के नेतृत्व में अपने पार्टी नेतृत्व की बैठक में शपथग्रहण की तारीख चार अप्रैल रखे जाने पर मुहर लगाई. राम माधव बैठक के लिए शुक्रवार शाम जम्मू-कश्मीर पहुंचे थे. डॉ. निर्मल सिंह के आवास पर पार्टी कोर ग्रुप की बैठक हुई और मंत्रियों तथा पदों से संबंधित सूची को अंतिम रूप दिया गया.

Advertisement

बता दें कि महबूबा को पीडीपी विधायक दल का नेता चुने जाने के दो दिन बाद पीडीपी और बीजेपी ने 26 मार्च को सरकार बनाने का दावा पेश किया था. अपने पिता मुफ्ती मोहम्मद सईद के निधन के बाद महबूबा पीडीपी-बीजेपी गठबंधन सरकार की मुख्यमंत्री बनने को लेकर अनिच्छा जताती रहीं. हालांकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से 22 मार्च को हुई उनकी मुलाकात ने राज्य में सरकार गठन को लेकर दो महीने से चले आ रहे गतिरोध को तोड़ दिया.

Advertisement
Advertisement