झारखंड के लातेहार में एक दर्दनाक हादसे में दो नाबालिगों सहित पांच कावड़ियों की मौत हो गई. कांवड़ियों की गाड़ी हाई टेंशन तार की चपेट में आ गई जिस वजह से करंट लगने पर उनकी जान चली गई. वहीं इस दुर्घटना में पांच अन्य कांवड़िए घायल भी हो गए जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
दरअसल यह दुर्घटना उस वक्त हुई जब कांवड़ियों से भरी एक गाड़ी बिजली के खंभे से टकरा गई. इसके बाद उनका वाहन ऊपर से गुजर रहे हाई टेंशन तार की संपर्क में आ गया जिस कारण सभी को करंट लग गया.
सुबह के तीन बजे हुआ हादसा
न्यूज एजेंसी के मुताबिक यह घटना गुरुवार की सुबह करीब तीन बजे हुई. गाड़ी में सवार होकर सभी कांवड़िए बाबा बैद्यनाथ मंदिर से दर्शन करके अपने-अपने घर लौट रहे थे, इसी दौरान बालूमाथ थाना क्षेत्र के टम-टम टोला में उनका वाहन बिजली के खंभे से टकरा गया.
इस हादसे के बारे में जानकारी देते हुए बालूमाथ सब- डिवीजनल पुलिस अधिकारी आशुतोष कुमार सत्यम ने बताया, 'कांवड़ियों के वाहन पर एक हाईटेंशन ओवरहेड तार गिर गया. इस दुर्घटना में दो नाबालिगों सहित पांच कांवड़ तीर्थयात्रियों की करंट लगने से मौत हो गई.
वहीं पांच अन्य कांवड़िए घायल हो गए. पुलिस के अनुसार पांच मृतकों में से चार की पहचान रंगीली कुमारी (12 साल), अंजलि कुमारी (15 साल), दिलीप उरांव (उम्र -29 साल) और सविता देवी (30 साल) के रूप में की गई है.
सीएम सोरेन ने हादसे पर जताया दुख
इस हादसे को लेकर झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भी शोक व्यक्त किया. उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, 'लातेहार के बालूमाथ में एक दुर्घटना में पांच कांवड़ियों की मौत से गहरा दुख हुआ. भगवान दिवंगत आत्माओं को शांति दें और शोक संतप्त परिवार के सदस्यों को इस कठिन समय को सहन करने की शक्ति दें. उन्होंने बताया कि घायल हुए कांवड़ियों के समुचित इलाज की व्यवस्था की जा रही है.