scorecardresearch
 

दुमका: ट्रेन की चपेट में आने से तीन आदिवासी बच्चों की मौत, रेलवे ट्रैक के पास मिले कटे हुए शव

दुमका में शिकारीपाड़ा थाना क्षेत्र के बरमसिया रेलवे लाइन के पास एक लड़की और दो लड़कों के शव पड़े मिले. पुलिस के मुताबिक, तीनों की मौत दुमका-हावड़ा ट्रेन से कटकर हुई है. फिर भी पुलिस हर एक एंगल से मामले की जांच कर रही है.

Advertisement
X
मरने वालों में दो लड़के और एक लड़की शामिल.
मरने वालों में दो लड़के और एक लड़की शामिल.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बरमसिया रेलवे लाइन के पास हुआ हादसा
  • ट्रेन से कटकर तीन आदिवासी बच्चों की मौत
  • हर एंगल से मामले की जांच कर रही पुलिस

झारखंड के दुमका में तीन नाबालिग आदिवासी बच्चों की ट्रेन की चपेट में आने से दर्दनाक मौत हो गई. घटना शिकारीपाड़ा थानाक्षेत्र के बरमसिया रेलवे स्टेशन के पास की है. मृतक बच्चों की पहचान एलबिना मुर्मू,अजय हेम्ब्रम और साइमन मरांडी के रूप में हई. सभी की उम्र 16 साल बताई जा रही है.

Advertisement

तीनों बच्चे पास शहरजोरी और दुर्गापुर गांव के रहने वाले थे. सूचना मिलते ही शिकारीपाड़ा थाना की पुलिस घटना स्थल पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया. घटना का पता तब चला जब इसी रेलवे ट्रैक से एक मालगाड़ी गुजर रही थी और उसके ड्राइवर को वहां बच्चों के शव पड़े दिखे.

बताया जा रहा है कि तीन में से दो बच्चों के शव कटे हुए थे, जिनमें से एक बच्चे का सिर धड़ से अलग पड़ा हुआ था. जबकि, तीसरी लड़की की मौत अंदरूनी चोट लगने से हुई है.

मृतकों की दोस्त से की गई पूछताछ

शिकारीपाड़ा थाना के थाना प्रभारी अरविंद कुमार घटना के बारे में बताया कि संभवत: तीनों की मौत दुमका-हावड़ा ट्रेन से हुई है. पुलिस ने इन तीनों बच्चों के साथ रात में मौजूद एक नाबालिग लड़की से पुलिस भी पूछताछ की है. उसने बताया कि वह उन लोगों के साथ ही थी. लेकिन रात 9 बजे वह अपने घर चली गई थी. फिर उसे भी सुबह ही पता चला कि उसके तीनों दोस्तों की ट्रेन से कटकर मौत हो गई. फिलहाल पुलिस हर एंगल से इस मामले की जांच कर रही है.

Advertisement

(इनपुट: मृत्युंजय पाण्डेय)

 

Advertisement
Advertisement