scorecardresearch
 

धनबाद जज केसः CBI ने कहा- अहम सुराग मिले, HC बोली- अब तक दो गिरफ्तारियों से आगे नहीं बढ़े

धनबाद के एडीजे उत्तम आनंद की मौत की जांच कर रही सीबीआई ने गुरुवार को हाईकोर्ट में प्रोग्रेस रिपोर्ट पेश की. इस दौरान सीबीआई ने बताया कि अभी जिस दिशा में जांच चल रही है, उसमें कुछ अहम सुराग हाथ लगे हैं.

Advertisement
X
ऑटो ने मारी थी जज को टक्कर.
ऑटो ने मारी थी जज को टक्कर.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 28 जुलाई को हुई थी जज की मौत
  • जांच को लेकर हाईकोर्ट फिर नाराज

धनबाद के एडीजे उत्तम आनंद की मौत (Uttam Anand Death Case) की जांच कर रही सीबीआई (CBI) ने गुरुवार को हाईकोर्ट में प्रोग्रेस रिपोर्ट पेश की. इसमें सीबीआई ने बताया कि अब तक की जांच में कुछ अहम सुराग मिले हैं. हालांकि, हाईकोर्ट ने गुरुवार को भी नाराजगी जताते हुए कहा कि सीबीआई अब तक दो गिरफ्तारियों से आगे नहीं बढ़ सकी है. 

Advertisement

हाईकोर्ट में गुरुवार को प्रोग्रेस रिपोर्ट पेश करते हुए सीबीआई ने कहा कि अब तक जिस दिशा में जांच चल रही है, उसमें कई अहम सुराग मिले हैं. हालांकि, हाईकोर्ट ने इस पर नाराजगी जताई और अगली सुनवाई में फिर से प्रोग्रेस रिपोर्ट देने को कहा है.

इसके साथ ही हाईकोर्ट ने राज्य सरकार को भी फटकार लगाई. राज्य सरकार ने हाईकोर्ट में एक हलफनामा दायर कर अगले 6 महीने में फॉरेंसिक साइंस लैब (FSL) को अपग्रेड करने की बात कही थी. इस पर कोर्ट ने नाराजगी जाहिर करते हुए सरकार के हलफनामे को खारिज कर दिया. कोर्ट ने कहा कि हमें कॉन्क्रीट रिजल्ट चाहिए. सारे मोबाइल लैब पुराने हो गए हैं. कोई भी काम नहीं कर रहा है. हाईकोर्ट ने सरकार से अगली सुनवाई में कॉन्क्रीट प्लान के साथ हलफनामा दायर करने को कहा है. साथ ही राज्य के प्रिंसिपल सेक्रेटरी और एफएसएल डायरेक्टर को भी अगली सुनवाई में पेश होने को कहा है. 

Advertisement

ये भी पढ़ें-- धनबादः ADJ उत्तम आनंद की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट से खुलासा, टूटा था जबड़ा, सिर में थे कई फ्रेक्चर

इसके अलावा हाईकोर्ट ने झारखंड पुलिस सर्विस कमीशन (JPSC) और झारखंड स्टाफ सिलेक्शन कमीशन (JSSC) में खाली पड़े पदों पर भी नाराजगी जाहिर की. कोर्ट ने कहा कि कुंभकर्ण की तरह न बने. हाईकोर्ट के आदेश को गंभीरता से लें और 3 महीने में नियुक्तियां करें. 

अब तक दो आरोपी ही गिरफ्तार

जज उत्तम आनंद की मौत हुए दो महीने का वक्त बीत गया है और इस मामले में अब तक दो आरोपियों की ही गिरफ्तारी हो सकी है. इस मामले में सीबीआई ने अब तक लखन वर्मा और राहुल वर्मा को गिरफ्तार किया है. सीबीआई लगातार इनसे पूछताछ कर रही है. बुधवार को ही सीबीआई ने इन आरोपियों को फिर से 6 दिन की रिमांड पर लिया है.

28 जुलाई को हुई थी जज की मौत

बीती 28 जुलाई की सुबह करीब 5 बजे धनबाद में सुबह की सैर पर निकले एडीजे उत्तम आनंद को एक ऑटो ने पीछे से आकर जोरदार टक्कर मारी थी. इस घटना में जज उत्तम आनंद की मौत हो गई थी. ये पूरी वारदात वहां लगे एक सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई थी. जिसकी फुटेज किसी साजिश की ओर इशारा कर रही थी. सीबीआई ने हाईकोर्ट में बताया है कि जज को जानबूझकर टक्कर मारी गई थी.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement