झारखंड में रामगढ़ जिले के बरलंगा थाना क्षेत्र से एक युवती के साथ दुष्कर्म करने के बाद उसकी बेरहमी से हत्या की वारदात का सनसनीखेज मामला सामने आया है. इस वारदात को लेकर पूरे इलाके के ग्रामीण आक्रोशित हैं. युवती के साथ सामूहिक दुष्कर्म करने के बाद उसकी गला दबाकर हत्या कर दी गई और उसके ही दुपट्टे से उसे फांसी से लटका दिया.
फांसी पर लटकाकर कमरे में लगाया ताला
जानकारी के अनुसार जिला के बरलंगा थाना क्षेत्र में गुरुवार की शाम को 19 वर्षीय खुशबू कुमारी (काल्पनिक नाम) के साथ सामूहिक दुष्कर्म करने के बाद उसकी बड़ी ही बेरहमी से हत्या कर दी गई. इतना ही नहीं, उसके शव को आत्महत्या का रूप देने के लिए उसके ही दुपट्टे से फांसी लगाकर उसे लटका दिया गया और इसके बाद कमरे का ताला बंद कर दिया गया. देर शाम परिजनों ने ताला तुड़वाकर देखा तो युवती दुपट्टे के सहारे झूल रही थी. परिजन उसे तत्काल एक निजी अस्पताल में ले गए जहां युवती को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया.
दरिंदों ने बारी- बारी किया दुष्कर्म
सूचना पाकर देर रात को पुलिस ने वहां पहुंचकर घटना की जानकारी ली. घटना के बाद से पूरे इलाके में आक्रोश है. आरोपी युवक व उसका एक दोस्त घर से फरार हैं, जिन्हें पुलिस तलाश कर रही है. घटना के बारे में बताया गया कि युवती गुरुवार की देर शाम को अपने घर के बाहर पानी लेने के लिए गई थी. इसी दौरान टेंट हाउस चलाने वाले पड़ोस के एक युवक संतोष कुमार महतो ने उसे जबरन खींचा और बगल में स्थित अपने टेंट हाउस में ले गया. इसके बाद उसने अपने दोस्त के साथ उसके साथ बारी-बारी से दुष्कर्म किया. फिर गला दबाकर उसकी हत्या कर दिया.
पास रहने वाले बच्चे ने किया वारदात का खुलासा
बाद में टेंट हाउस के गोदाम में ही उसके ही दुपट्टे से फांसी लगाकर उसे लटका दिया. इसके बाद बाहर से ताला लगाकर वे लोग भाग गए. युवती के घरवाले देर शाम तक उसे खोजते रहे. इसी दौरान एक बच्चे ने घरवालों को बताया कि पड़ोसी संतोष महतो उसे जबरन खींचकर अपने टेंट हाउस ले गया है.
घटनास्थल से बरामद हुईं बीयर की बोतलें
शुक्रवार की सुबह बरलंगा थाना पुलिस ने घटना की छानबीन करते हुए दुष्कर्म और हत्या के वैज्ञानिक साक्ष्य जुटाने के लिए टेंट हाउस के गोदाम को सील कर दिया है. पूरे घटनास्थल की वीडियोग्राफी कराई गई है. पुलिस ने छानबीन के दौरान टेंट हाउस से अंग्रेजी शराब व बीयर की बोतलें बरामद की हैं. पुलिस ने टेंट हाउस परिसर से युवती की चप्पल और दुपट्टा भी जब्त कर लिया है. पुलिस ने पंचनामा कराने के बाद शव को कब्जे में कर लिया है. इधर युवती के परिजनों ने बरलंगा थाना में दुष्कर्म कर हत्या करने का आरोप लगाया है. इस संबंध में बरलांगा थाना प्रभारी अमित कुमार ने बताया है कि प्रथम दृष्टया में युवती के साथ दुष्कर्म कर हत्या करने का मामला लगता है. पुलिस हर मामले की गहराई से छानबीन कर रही है.