झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने केंद्र सरकार से देवघर एयरपोर्ट का नाम बाबा बैद्यनाथ एयरपोर्ट रखने की मांग की है. इस बाबत उन्होंने केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को पत्र लिखा है. मुख्यमंत्री ने केंद्रीय मंत्री को लिखे अपने पत्र में कहा है कि देवघर में लगभग 850 करोड़ रुपए की लागत से निर्मित एयरपोर्ट में झारखंड सरकार का भी 600 करोड़ अंशदान है. यह एयरपोर्ट बनकर तैयार है. मुख्यमंत्री सोरेन ने केंद्रीय मंत्री को लिखे पत्र को अपने ट्वीटर हैंडल पर भी डाला है.
मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने ट्वीट किया, ''बाबा बैद्यनाथ धाम (देवघर) में लगभग 850 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित एयरपोर्ट जिसमें झारखंड सरकार का अंशदान 600 करोड़ रुपया है, बनकर तैयार है. मैं माननीय केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री श्री ज्योतिरादित्य सिंधिया जी से इस एयरपोर्ट का नाम 'बाबा बैद्यनाथ' एयरपोर्ट रखने हेतु आग्रह करता हूं.''
बाबा बैद्यनाथ धाम (देवघर) में लगभग 850 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित एयरपोर्ट जिसमें झारखण्ड सरकार का अंशदान 600 करोड़ रुपया है, बनकर तैयार है।
— Hemant Soren (@HemantSorenJMM) August 12, 2021
मैं माननीय केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री श्री @JM_Scindia जी से इस एयरपोर्ट का नाम 'बाबा बैद्यनाथ' एयरपोर्ट रखने हेतु आग्रह करता हूँ। pic.twitter.com/YA8yQGrLRH
देवघर अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट का निर्माण कार्य 2017 से शुरू हुआ था. एयरपोर्ट के 2.5 किमी लंबे 45 मीटर चौड़ी रनवे पर एयर बस 320 तक उतारने की क्षमता होगी. जहां डीआरडीओ का जहाज भी उतरेगा. डीआरडीओ के जहाज व पायलट के ठहराव के लिए अलग से विशेष व्यवस्था की जा रही है. निर्माणाधीन देवघर अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के रनवे का निर्माण पूरा हो गया है. जबकि चाहरदीवारी निर्माण कार्य 90 प्रतिशत पूर्ण हो चुका है.
भवन निर्माण कार्य का भी काम पूरा हो चुका है, जिसमें टर्मिनल भवन, एटीसी टावर भवन, टेक्निकल ब्लॉक सह फायर स्टेशन भवन, इलेक्ट्रिकल सह मेकेनिकल भवन व सर्विस ब्लॉक भवन का निर्माण का कार्य किया जा रहा है. जबकि डीआरडीओ के जहाज के ठहराव के लिए अलग से टैक्सी रोड व एप्रान का निर्माण किया गया है. साथ ही भवन निर्माण कार्य भी तेज गति से जारी है.