झारखंड के बोकारो जिले में रविवार रात एक 26 वर्षीय सरकारी अधिकारी की गोली मारकर हत्या कर दी गई. मृतक की पहचान पिंटू नायक के रूप में हुई है, जो हजारीबाग जिला कोषागार कार्यालय में पदस्थापित थे. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की.
पुलिस के अनुसार यह घटना कसमार थाना क्षेत्र के मधुकरपुर गांव में उनके घर पर हुई. बोकारो के बेरमो अनुमंडल पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) बीएन सिंह ने बताया कि पिंटू नायक रविवार रात अपने परिवार से मिलने घर आए थे. मृतक के पिता ने जमीन विवाद को लेकर वारदात होने की बात कही है.
सरकारी कर्मचारी की गोली मारकर हत्या
पिंटू के पिता सकुल नायक ने पुलिस को बताया कि रात के खाने के बाद पिंटू अपने कमरे में सोने चले गए थे. रात करीब 11 बजे गोली चलने की आवाज सुनकर जब वह पिंटू के कमरे में पहुंचे तो उन्हें अपने बेटे का शव खून से लथपथ बिस्तर पर पड़ा मिला.
परिवार ने तुरंत पिंटू को जमनोर के क्षेत्रीय अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. इस घटना पर एसडीपीओ बीएन सिंह ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है. स्थानीय निवासियों से पूछताछ की जा रही है और घटना स्थल से साक्ष्य जुटाने का प्रयास किया जा रहा है.
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की
इस घटना के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है. पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों की पहचान कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाला जा रहा है.