scorecardresearch
 

'हमारे 20 तो आपके भी 70 घर बंद होंगे...', चर्चा में झारखंड के मंत्री का बयान, पूर्व CM बोले- जेल भेजो

झारखंड में मंत्री हफीजुल हसन इफ्तार पार्टी में गए थे. वहां उन्होंने मीडिया से बात करते हुए देश में बिगड़े हुए धार्मिक माहौल पर बात की. इसका वीडियो वायरल हो रहा है.

Advertisement
X
झारखंड के मंत्री हफीजुल हसन (फाइल फोटो)
झारखंड के मंत्री हफीजुल हसन (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • झारखंड में अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री हैं हफीजुल हसन
  • हफीजुल हसन ने जहांगीरपुरी हिंसा पर बात की थी

झारखंड में मंत्री हफीजुल हसन का एक बयान चर्चा में आ गया है, जिसको लेकर राजनीति भी तेज हो गई है. बीजेपी ने हेमंत सोरेन सरकार को घेर लिया है. राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने तो मंत्री के इस्तीफे की मांग कर दी है. दरअसल, झारखंड के अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री हफीजुल हसन ने इफ्तार पार्टी के दौरान एक बयान दिया था. इसमें उन्होंने हिंदू-मुस्लिम, बिगड़े हुए धार्मिक माहौल पर बात की थी.

Advertisement

मंत्री गढवा इलाके में इफ्तार पार्टी में शामिल हुए थे. वहां उन्होंने जहांगीरपुरी हिंसा पर बात की. वह बोले, 'जहांगीरपुरी में आखिर में हिंदू-मुसलमानों ने मिलकर तिरंगा यात्रा निकाली. सबको पता है कि जो एक धर्म विशेष के साथ हो रहा है उससे सबको नुकसान है.'

मंत्री ने आगे कहा, 'हम (मुसलमान) 20 फीसदी हैं तो आप (हिंदू) 70-80 फीसदी हैं. अगर ज्यादा विवाद (डिस्टर्बेंस) होगा तो हमारे 20 घर बंद होंगे आपके 70 घर बंद होंगे.' मंत्री द्वारा कहे गए इसी लाइन पर विवाद हो रहा है. बीजेपी का कहना है कि मंत्री को पद से हटाने के बाद जेल भी भेजना चाहिए.

मंत्री हफीजुल हसन ने आगे कहा था कि, 'ये सब लोगों को अब समझ आ गया है कि मिलजुलकर रहना है. ये हिंदुस्तान की मिट्टी में, हवा-पानी में खासियत है कि मुगल आए, अंग्रेज आए लेकिन हम लोगों को बांट नहीं पाये. कुछ दिनों में देखियेगा माहौल बहुत अच्छा हो जाएगा.'

Advertisement

रघुवर दास ने कहा- मंत्री को जेल भेजो

हफीजुल हसन का बयान चर्चा में आने पर पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने मंत्री की बर्खास्तगी की मांग की है. वह बोले कि बयान शर्मनाक है. दास ने कहा कि हेमंत सोरेन को ऐसे मंत्री को कैबिनेट से बाहर करके जेल भेजना चाहिए.

 

Advertisement
Advertisement