scorecardresearch
 

झारखंड: पुलिया बनाने में हुआ घटिया सामान का इस्तेमाल, विधायक ने चलवाया बुलडोजर

तोरपा विधायक सुदीप गुड़िया ने PMGSY के तहत बन रही घटिया क्वालिटी की पुलिया को जेसीबी से तुड़वा दिया. इस मौके पर विधायक ने कहा कि उनके क्षेत्र में किसी भी तरह की अनियमितता बर्दाश्त नहीं की जाएगी. साथ ही उन्होंने तुरंत सिमडेगा उपायुक्त को फोन कर इसकी शिकायत की और कार्यपालक अभियंता को मौके पर बुलाने का निर्देश दिया.

Advertisement
X
विधायक ने JCB से पुलिया गिराई
विधायक ने JCB से पुलिया गिराई

झारखंड के सिमडेगा जिले में तोरपा विधायक सुदीप गुड़िया ने घटिया निर्माण पर सख्त रुख अपनाते हुए एक पुलिया को जेसीबी से तुड़वा दिया. प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना (PMGSY) के तहत बन रही इस पुलिया की गुणवत्ता बेहद खराब पाई गई, जिससे नाराज विधायक ने ऑन द स्पॉट कार्रवाई की.

Advertisement

विधायक सुदीप गुड़िया मंगलवार को प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना के तहत बन रही सड़कों का निरीक्षण कर रहे थे. इस दौरान बानो के कोनसोडे से पंडरीपानी के बीच स्थित एक पुलिया का निर्माण बेहद घटिया पाया गया. निर्माण की गुणवत्ता देखकर विधायक का गुस्सा फूट पड़ा.

पुलिया निर्माण में हुआ घटिया सामान का इस्तेमाल 

कार्यस्थल से ही उन्होंने सिमडेगा उपायुक्त अजय कुमार सिंह को फोन के माध्यम से कोनसोदे से लेकर पंडरीपानी पीएमजेएसवाई सड़क निर्माण कार्य के बीच में बन रहे पुलिया पर भारी अनियमितता की जानकारी दी. इसके साथ ही अविलंब कार्यपालक अभियंता को कार्यस्थल पर भेजकर जांच करने के साथ ही कार्रवाई करने की मांग की. वहीं सिमडेगा उपायुक्त ने विधायक को शिकायत का लिखित आवेदन देने और मामले को तुरंत संज्ञान में लेकर जल्दी जांच करने की बात कही.

विधायक ने जेसीबी से पुलिया को तुड़वाया 

Advertisement

साथ ही उन्होंने तुरंत सिमडेगा उपायुक्त को फोन कर इसकी शिकायत की और कार्यपालक अभियंता को मौके पर बुलाने का निर्देश दिया. पथ प्रमंडल के जूनियर इंजीनियर नंद किशोर ने वहां पहुंचकर स्थिति संभालने की कोशिश की, लेकिन विधायक के गुस्से के आगे जेसीबी बुलवाकर पुलिया तोड़ दी गई. विधायक ने स्पष्ट रूप से कहा कि उनके क्षेत्र में किसी भी तरह की अनियमितता बर्दाश्त नहीं की जाएगी.

 

 

Live TV

Advertisement
Advertisement