scorecardresearch
 

लालू यादव ने पासपोर्ट लौटाने की मांग को लेकर दाखिल की याचिका, 10 जून को सुनवाई

लालू यादव का पासपोर्ट सीबीआई कोर्ट ने जमा करा लिया था. लालू यादव ने अब अपना पासपोर्ट लौटाने की मांग को लेकर याचिका दाखिल की है.

Advertisement
X
लालू यादव (फाइल फोटो)
लालू यादव (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 10 जून को हलफनामा दायर करेगी सीबीआई
  • चारा घोटाले में सजायाफ्ता हैं लालू यादव

राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव चारा घोटाला मामले में जमानत पर जेल से बाहर चल रहे हैं. बहुचर्चित चारा घोटाला केस में सजायाफ्ता लालू प्रसाद यादव का पासपोर्ट केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) की अदालत ने जमा करा लिया था. लालू प्रसाद यादव की ओर से अब पासपोर्ट के लिए कोर्ट में याचिका दायर की गई है.

Advertisement

आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव की ओर से स्पेशल जज दिनेश राय की अदालत में याचिका दाखिल की गई है. लालू यादव की ओर से दायर याचिका में कहा गया है कि उनके पासपोर्ट की वैलिडिटी समाप्त हो रही है. लालू यादव के वकील ने कोर्ट में कहा कि पासपोर्ट को रिन्यूअल कराने के लिए इसकी जरूरत है. लिहाजा उन्हें पासपोर्ट दे दिया जाए.

कोर्ट में इस मामले पर अगली सुनवाई 10 जून को होगी. सीबीआई, लालू यादव की ओर से दायर याचिका पर अपना हलफनामा 10 जून को दाखिल करेगी. लालू यादव के वकील ने साथ ही ये भी कहा है कि कोर्ट में एक और याचिका अलग से दाखिल की जाएगी. वकील के मुताबिक लालू यादव की ओर से दाखिल की जाने वाली दूसरी याचिका विदेश यात्रा की अनुमति के लिए होगी.

Advertisement

वकील के मुताबिक लालू यादव को उपचार के लिए विदेश जाने की अनुमति भी कोर्ट में अलग याचिका दाखिल कर मांगी जाएगी. गौरतलब है कि चारा घोटाले मामले में सजायाफ्ता लालू यादव के विदेश जाने पर रोक लगाते हुए कोर्ट ने उनका पासपोर्ट जमा करा लिया था. लालू यादव को स्वास्थ्य कारणों के आधार पर कोर्ट ने जमानत दे दी थी. बता दें कि चारा घोटाले से जुड़े मामलों में लालू यादव को कोर्ट ने दोषी करार देते हुए सजा सुनाई थी.

 

Advertisement
Advertisement