कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी शुक्रवार को 'मिशन झारखंड' के तहत एक दिवसीय दौरे पर रांची पहुंचे. राहुल यहां होटल रांची अशोक में आदिवासी महिलाओं से मिले और उनकी समस्याएं सुनी. करीब डेढ़ घंटे चले इस कार्यक्रम में कांग्रेस उपाध्यक्ष ने राज्य के विभिन्न भागों से आई आदिवासी महिलाओं से सीधा संवाद किया और उन्हे कई सुझाव भी दिए.
गौरतलब है कि राहुल गांधी का शुक्रवार को हजारीबाग से लेकर रांची तक रोड शो का कार्यक्रम था लेकिन नक्सलियों द्वारा बुलाए गए बंद की वजह से इस रोड शो का रूट छोटा कर दिया गया. राहुल हजारीबाग और कुजू हेलिकॉप्टर से गए और फिर रांची के ओरमांझी इलाके के पास से रोड शो की शुरुआत करेंगे. रोड शो के बाद शाम में राहुल अल्पसंख्यकों से मिलेंगे और फिर दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे.
इससे पहले रांची पहुंचते ही सबसे पहले बिरसा चौक पर भगवान बिरसा के मूर्ती पर माल्यार्पण किया. इस मौके पर उनके साथ झारखंड कांग्रेस के वरिष्ट नेता सुबोधकांत सहाय भी मौजूद थे.
राहुल के आगमन को लेकर इससे पहले सुरक्षा के मद्देनजर पुरे इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया गया था. रांची के आधे दर्जन से अधिक वरीय पुलिस अधिकारी एसपीजी के साथ तालमेल कर सुरक्षा का जिम्मा सम्भाल रखा था.
कांग्रेस उपाध्यक्ष का झारखंड दौरा कई मायनों में महत्वपूर्ण माना जा रहा है क्योंकि झारखंड में पार्टी की स्थिती कुछ खास अच्छी नहीं है.