scorecardresearch
 

रांची: धोनी के फार्महाउस की सब्जियों की बढ़ी डिमांड, खोला गया रिटेल काउंटर

टीम इंडिया के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी की ब्रांड वैल्यू आज भी है. उनका स्टाइल और फैशन लोंगो के सिर चढ़कर बोलता है. भले ही धोनी ने इंटरनेशनल क्रिकेट को अलविदा कह दिया है, लेकिन उनके फैन फॉलोवर अब भी करोड़ों में हैं. क्रिकेट के बाद धोनी ने खेती और पशुपालन के सेक्टर में भी अपना सिक्का जमा लिया है.

Advertisement
X
रांची में खुला धोनी का रिटेल काउंटर
रांची में खुला धोनी का रिटेल काउंटर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • रिटेल काउंटर पर उमड़ी लोगों की भीड़
  • सस्ते रेट में मिल रहीं आर्गेनिक सब्जियां 

रांची में महेंद्र सिंह धोनी के रिटेल काउंटर की ओपनिंग हुई है. धोनी के फार्म हाउस की उपजीं सब्जियां, फल और दूध की बाजार में काफी डिमांड है. दरअसल इसके पीछे धोनी का एक मकसद भी है. धोनी चाहते हैं कि लोगों तक आर्गेनिक सब्जियां सस्ते दामों में पहुंचे. बाजार की इसी डिमांड को देखते हुए धोनी ने अपना एक और रिटेल काउंटर खोल दिया है. जैसे ही लोगों को पता चला कि धोनी की सब्जियों और दूध की दुकान खुल गई है. बड़ी संख्या में लोग प्रोडक्ट खरीदने के लिए उमड़ पड़े.

Advertisement

बढ़ गई है डिमांड 
देखते ही देखते स्ट्रॉबेरी, शहतूत, पपीता, दूध और घी जैसे प्रोडक्ट बिक गए. रिटेल काउंटर पर आपको दूध-घी के अलावा ऑर्गेनिक तकनीक से उगाई गईं सब्जियां भी मिलेंगी. काउंटर पर पहले दिन हरी सब्जियों में मटर, ओल, बीन्स, कद्दू, लौकी और शिमला मिर्च जैसी सब्जियां पहुंचाई गई थीं. वहीं धोनी के संघर्ष के दिनों में क्रिकेट की किट दिलवाने वाले परमजीत सिंह ने कहा कि धोनी जो चाहते हैं, उसमें बेस्ट करते हैं. अब उन्होंने आर्गेनिक फार्मिंग में हाथ आजमाया है. उनके इस काम से लोगों को भी फायदा होगा.

ये बोले धोनी के फैन 
रिटेल काउंटर पर पहुंची धोनी की फैन काजल और स्नेहा ने कहा कि हमें पता चला था कि आज यहां धोनी का रिटेल काउंटर खुला है तो यहां आए थे. उन्होंने कहा कि धोनी जो भी करते हैं बेस्ट करते हैं. अब वो आर्गेनिक सेक्टर में बेस्ट करके दिखाएंगे. धोनी को मिले बेस्ट पशुपालक अवार्ड की बात करते हुए स्नेहा ने कहा कि जैसे उन्होंने पुशपालन में बेस्ट किया है वैसे ही अब इसमें भी बेस्ट करेंगे. बता दें कि महेंद्र सिंह धोनी 43 एकड़ के फार्म हाउस में सब्जियां, फल की खेती के अलावा डेयरी फार्म चला रहे हैं.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement