बिहार में विधानसभा चुनाव के दिन नजदीक आने के साथ ही रांची के रिम्स और केली बंगले में भी हलचल बढ़ने लगी है. यहां पर राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव रह रहे हैं. लालू के समर्थकों और चुनाव का टिकट पाने वालों के लिए ये बंगला एक पॉवर सेंटर बन गया है.
समर्थक लालू की एक झलक पाने के लिए बंगले के बाहर डेरा डाले रहते हैं. लेकिन जेल प्रशासन लालू के बंगले के अंदर किसी को भी जाने की अनुमति नहीं देता है. यहां तक कि पिछले हफ्ते आए तेज प्रताप को भी अपने पिता से मिलने से पहले कोरोना के टेस्ट से गुजरना पड़ा था. लेकिन फिर भी टिकट की चाह रखने वाले कोई कसर नहीं छोड़ना चाहते हैं. वे अपनी किस्मत आजमाने के लिए रांची आते हैं.
हमने बिहार के वैशाली जिले के महनार से आए ऐसे ही शख्स से बात की. वह सब्जियों से भरी टोकरी लेकर आए थे. उन्होंने कहा कि सब्जी लालू प्रसाद यादव को फिट रखेगी. कोरोना के बढ़ते केस के बीच ये उनकी इम्यूनिटी बढ़ाने में मदद करेगी. टोकरी सब्जी से भरी थी. महेश मेहता ने दावा किया कि लालू हरी सब्जियों के शौकीन हैं.
इन सबके बीच बीजेपी ने आरजेडी पर हमला बोला. पार्टी ने कहा कि 1 केली बंगले को आरजेडी का मुख्यालय बना दिया गया है. टिकट चाहने वाले यहां पर आते हैं. लालू यादव यहां पर दरबार भी लगाते हैं.
वहीं, जनता दल (यूनाइटेड) ने कहा कि किस राजनीतिक दल का कार्यालय जेल की सलाखों के पीछे है? यह कौन बनेगा करोड़पति जैसे प्रतियोगिता के लिए एक अच्छा सवाल बन चुका है. बिहार में इस सवाल का जवाब देने वाले कई लोग हैं. लालू प्रसाद की पार्टी झारखंड सरकार में शामिल है. इसीलिए कोई भी उन्हें रोक नहीं रहा है. निर्वाचन आयोग को इसका संज्ञान लेना चाहिए और झारखंड सरकार को फटकार लगाना चाहिए.