झारखंड के रांची से एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है. जहां स्कूल के स्पोर्ट्स टीचर ने बच्चों को बेरहमी से पीटा. आरोप है कि टीचर ने कमरे में लगे सीसीटीवी कैमरे पर कपड़ा बांधा फिर बच्चों की पिटाई की. बताया जा रहा है कि 22 जुलाई को बच्चे बोकारो के सेक्टर 4 के एक स्कूल में आयोजित इंटर स्कूल स्पोर्ट्स टूर्नामेंट में खेलने गए थे. जहां उन्होंने अच्छा प्रदर्शन नहीं किया, बस इस बात से गुस्साए स्पोर्ट्स टीचर आयुष ने बच्चों की पिटाई कर दी.
पिटाई से बच्चों की पीठ पर कई जख्म उभर आए हैं और उनके पैर और पीठ पर चोट के निशान साफ दिखाई दे रहे हैं. जिसके बाद बच्चों के माता-पिता ने आरोपी टीचर के खिलाफ स्थानीय थाने में शिकायत दर्ज कराई. इससे पहले बच्चों ने बुधवार को स्कूल प्रिंसिपल के सामने यह मामला रखा था. इस पर प्रिंसिपल ने कहा था कि जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी. वहीं पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू कर दी है.
स्पोर्ट्स टीचर ने बच्चों को बेरहमी से पीटा
पीड़ित बच्चों में से एक के पिता मनीष कुमार ने बताया कि 22 जुलाई को बोकारो में आयोजित अंतर स्कूल प्रतियोगिता में उनके बच्चे सहित एक दर्जन से ज्यादा बच्चे हिस्सा लेने के लिए गए थे. खेल में कई बच्चे अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाए. जब बच्चे रात में वापस लौटे तब स्पोर्ट्स टीचर आयुष ने स्कूल में ही बच्चों को बेल्ट और जंग लगी लोहे की रॉड से मारा.
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की
इस घटना के बाद गुस्साए माता-पिता ने बुधवार को स्कूल में जमकर हंगामा किया. वहीं पुलिस का कहना है कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है, उसी के हिसाब से आगे की कार्रवाई की जाएगी. बच्चों के बयान दर्ज कर लिए गए हैं, मेडिकल भी करवा लिया गया है.