झारखंड के हजारीबाग जिले में रविवार शाम एक निजी बस के पलट जाने से तीन यात्रियों की दर्दनाक मौत हो गई और करीब 12 लोग घायल हो गए. यह हादसा बिष्णुगढ़-गोमिया रोड पर नरकी मोड़ के पास हुआ, जो जिला मुख्यालय से लगभग 45 किलोमीटर दूर है.
न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस अधिकारी ने बताया कि बस हजारीबाग से बोकारो जिले के फुसरो की ओर जा रही थी. नरकी मोड़ पर बस अनियंत्रित होकर पलट गई. दुर्घटना इतनी भीषण थी कि बस में सवार कई लोग घायल हो गए और तीन यात्रियों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया.
पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त बस से शवों को बाहर निकाला और घायलों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया. शवों को पोस्टमार्टम के लिए हजारीबाग के शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल भेजा गया है.
घायलों में से कुछ की स्थिति गंभीर बताई जा रही है, जिन्हें बेहतर इलाज के लिए जिला अस्पताल रेफर किया गया है. अन्य घायलों का प्राथमिक उपचार किया गया है.
पुलिस ने बताया कि हादसे की प्राथमिक वजह बस का तीव्र मोड़ पर अनियंत्रित होना माना जा रहा है. घटना के बाद स्थानीय प्रशासन ने दुर्घटना स्थल पर बचाव कार्य करते हुए दुर्घटना के शिकार बस को हटवा कर यातायात को फिर से बहाल कर दिया है.