scorecardresearch
 

Jharkhand Mob Lynching: पूर्वी सिंहभूम में बकरी चोरी के आरोप में दो लोगों की पीट-पीटकर हत्या

झारखंड के पूर्वी सिंहभूम में बकरी चोरी के आरोप में दो लोगों की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. घटना जोड़सा गांव में हुई जहां चोरी के इरादे से एक घर में दो लोग घुसे थे, घर के मालिक ने उन्हें बकरी चुराते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया जिसके बाद शोर मचाने पर ग्रामीण इकट्ठा हो गए और दोनों की पिटाई शुरू कर दी. एक की मौके पर मौत हो गई जबकि दूसरे ने अस्पताल में दम तोड़ दिया.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

झारखंड के पूर्वी सिंहभूम जिले में बकरी चोरी के संदेह में भीड़ ने दो लोगों की पीट-पीटकर हत्या कर दी. यह घटना शुक्रवार रात चाकुलिया थाना क्षेत्र के जोड़सा गांव में हुई. पुलिस के अनुसार, दोनों मृतक चोरी के इरादे से एक घर में घुसे थे, जहां घर के मालिक ने उन्हें बकरी चुराते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया.

Advertisement

रिपोर्ट के मुताबिक इसके बाद बकरी मालिक ने शोर मचाया, जिससे गांव के अन्य लोग इकट्ठा हो गए. गुस्साई भीड़ ने दोनों को पकड़कर बेरहमी से पीटना शुरू कर दिया. पिटाई के दौरान एक व्यक्ति ने मौके पर ही दम तोड़ दिया.

सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और गंभीर रूप से घायल दोनों लोगों को एमजीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया लेकिन इलाज के दौरान दूसरे की भी मौत हो गई. एसपी (ग्रामीण) ऋषभ गर्ग ने बताया कि मामले में बकरी मालिक को गिरफ्तार कर लिया गया है और अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छानबीन जारी है.

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि भीड़  द्वारा कानून अपने हाथ में लेना एक गंभीर अपराध है. भीड़ द्वारा हिंसा के मामलों में शामिल लोगों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी.इस घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल बना हुआ है, जिसके चलते पुलिसबल तैनात कर दिया गया है ताकि कोई और अप्रिय घटना न हो.

Advertisement

झारखंड में इस तरह की भीड़ द्वारा हिंसा करने की घटनाएं पहले भी सामने आ चुकी हैं. पुलिस ने लोगों से अपील की है कि किसी भी संदिग्ध घटना की जानकारी तुरंत पुलिस को दें, वो खुद न्याय करने की कोशिश न करें.


 

Live TV

Advertisement
Advertisement