scorecardresearch
 

भोपाल: बहते नाले में गिरी 2 साल की मासूम बच्ची, मौत

भोपाल सहित राज्य के कई हिस्सों में हुई जोरदार बारिश के कारण जन-जीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है. बारिश के कारण निचली बस्तियों में पानी भर गया है और आवागमन प्रभावित हुआ है.

Advertisement
X
भारी बारिश के बाद नाव में सवार लोग (फाइल फोटो)
भारी बारिश के बाद नाव में सवार लोग (फाइल फोटो)

Advertisement

  • शनिवार से बारिश लगातार जारी है
  • मध्य प्रदेश के कई जिलों में भारी बारिश से परेशानी
  • अगले चौबीस घंटे में कई जगह भारी बारिश का अलर्ट
  • जगह जगह भरे पानी से जनजीवन अस्त व्यस्त

मध्य प्रदेश में भारी बारिश जारी है. शनिवार को शुरू हुई बारिश का दौर अभी तक थमा नहीं है. कई इलाके जलभराव से ग्रस्त हैं लोगों को भारी मुश्किलों का सामना  करना पड़ रहा है. भोपाल में जहां तहां पानी भर जाने से जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है. इस बीच यहां के पंढा गांव में एक बहते नाले में 2 साल की मासूम गिर गई. नाला इतना गहरा था कि उसकी डूबने से मौत हो गई.

खजूरी पुलिस थाना के सहायक निरीक्षक राजेश मांझी ने मीडिया को बताया कि शहर के बाहरी इलाके में पंढा गांव में प्रकाश सेन की दो साल की बेटी अनुष्का सेन अन्य बच्चों के साथ अपने घर के पास खेल रही थी. इसी दौरान वह फिसल गई और गहरे नाले में गिर कर बह गई, जिससे उसकी मौत हो गई.

Advertisement

बता दें, भोपाल सहित राज्य के कई हिस्सों में हुई जोरदार बारिश के कारण जन-जीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है. बारिश के कारण निचली बस्तियों में पानी भर गया है और आवागमन प्रभावित हुआ है. राज्य में बीते 24 घंटों से कहीं रुक-रुक कर तो कहीं तेज बारिश हो रही है. रविवार रात तक बारिश का दौर जारी रहा. बारिश के कारण राजधानी की भी कई निचली बस्तियों में पानी भर गया.

राज्य में भारी बारिश के चलते बांध लबालब हो गए और निकासी के लिए गेट खोलने पड़े हैं. जबलपुर में बरगी बांध का जलस्तर बढ़ने पर 21 गेट खोलकर पानी की निकासी की गई. इस मौके पर पुलिस और प्रशासन ने नर्मदा नदी किनारे की बस्तियों के निवासियों को सतर्क कर दिया है.

सिवनी में तीन लोग बहे

इस बीच सिवनी से एक दर्दनाक खबर यह आई है कि यहां वैनगंगा नदी में तीन लोग बह गए, जिनमें एक को बचा लिया गया जबकि दो लोगों को अब तक कोई पता नहीं चल पाया है.

यह घटना सिवनी के पुसेरा गांव की है. सिवनी में दो दिन से लगातार बारिश जारी है जिससे नदी नाले उफान पर हैं. चारों ओर पानी भर गया है. लोगों के डूबने की खबर मिलने के बाद शहर के एएसपी और होमगार्ड कमांडेंट मौके पर मौजूद हैं और लोगों की तलाश की जा रही है.

Advertisement

दमोह में जनजीवन अस्त व्यस्त

दमोह के तेंदूखेड़ा में शनिवार की रात से हो रही भारी बारिश के चलते जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है. तेंदूखेड़ा नगर परिषद के अनेक वार्डों में घरों में पानी भर गया है. वहीं बारिश के चलते नगर से मुख्य मार्गों से जनसंपर्क टूट गया है. शनिवार की रात से हो रही बारिश के कारण दमोह, तारादेही, झलौन मार्ग और 20 गांव को जोड़ने वाले पठाघाट पुल पर भी चार से पांच फीट तक पानी है. रविवार को शाम 4 बजे से दमोह मार्ग भी पूरी तरह से बंद हो गया.

दमोह मार्ग पर पांजी के पास बाराघाट पुल पर भी तीन फीट तक पानी आ गया जिस कारण मार्ग पूरी तरह से बंद हो गया. इसके चलते पुल के दोनों ओर यात्री फंसे रहे और अपनी मंजिल तक पहुंचने का इंतजार करते रहे. वहीं बरंगी बांध के खुल जाने से लोगों को जबलपुर मार्ग बंद होने की आशंका लग रही है. लोगों का माना है कि अगर रात को और बारिश होती है तो सुबह तक जबलपुर पाटन मार्ग बंद हो सकता है क्योंकि जबलपुर मार्ग पर पड़ने वाली हिरन नदी भी उफान पर आ सकती है.(एजेंसी से इनपुट)

Advertisement
Advertisement