मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के रेलवे स्टेशन पर गुरुवार सुबह बड़ा हादसा हुआ. यहां स्टेशन पर ओवरब्रिज से नीचे उतरने वाले रैंप का शेड गिर गया. हादसे में करीब 6 लोग घायल हो गए हैं. हादसे के बाद रेलवे के अधिकारी पहुंच गए हैं और बचावकार्य चल रहा है.
गुरुवार सुबह को हुई इस घटना के बाद घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया है. प्लेटफॉर्म नंबर 3 पर हुई इस घटना के बाद स्टेशन पर अचानक भगदड़ का माहौल बन गया था.
#Bhopal Railway Station accident video as recieved on WA @BhopalDivision pic.twitter.com/4Gc7xFvqrk
— Bhopalsocial (@socialbhopal) February 13, 2020
केंद्रीय रेल मंत्री पीयूष गोयल ने कुछ दिन पहले ही भोपाल रेलवे स्टेशन की कुछ तस्वीरें ट्वीट की थी. जिसमें रेलवे स्टेशन की खूबसूरती को दर्शाया गया था.
देश की विरासत और इतिहास को रेलवे स्टेशनों के माध्यम से जनता तक पहुंचाने के लिये भोपाल रेलवे स्टेशन की नई बिल्डिंग को राजा भोज, और गांधी जी के चित्रों से सजाया गया है।
अपने भव्य रूप, स्वच्छता और सुविधायें देने के साथ ही यह देश के इतिहास को भी यात्रियों तक पहुंचा रहा है। pic.twitter.com/uAVkfL8pfT
— Piyush Goyal (@PiyushGoyal) February 7, 2020Advertisement
गौरतलब है कि इससे पहले भी कई रेलवे स्टेशन पर फुटओवर ब्रिज गिरने की घटनाएं हो चुकी हैं, जो कि दर्दनाक हैं. पिछले साल मुंबई में सीएसटी रेलवे स्टेशन के पास फुटओवर ब्रिज के गिर जाने से 6 से अधिक लोगों की जान चली गई थी.
रेलवे की ओर से लगातार सुरक्षा, आधुनिक रेलवे स्टेशन के निर्माण का दावा किया जाता है, लेकिन लगातार इस प्रकार की घटनाएं झकझोरने वाली हैं.